Нюдовый макияж для карих глаз

02.12.2022г., архивная статья, реклама, www.loreal-paris.ru


Бьюти-селебрити (а вместе с ними и мы) однозначно устали от контуринга и повально перешли на нюд. В чем изюминка тренда? Натуральные оттенки, полупрозрачные текстуры, естественность… Это все еще будешь ты! Только с сияющей безупречной кожей. Узнай все о нюдовом макияже для карих глаз от национального визажиста L’Oreal Paris, Анны Завгородней!
{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/nyudovyj-makiyazh-dlya-karih-glaz" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше

Особенности нюдового макияжа

нюдовый макияж для карих глаз
Главное и безусловное достоинство нюдового макияжа для карих глаз – он подходит абсолютно всем. В отличие от full-coverage, нюд не стремится изменять форму или пропорции твоего лица: его задача – незаметно устранить несовершенства и деликатно подчеркнуть достоинства. Какие еще особенности у трендового  “макияжа без макияжа”?
макияж для карих глаз
Естественный макияж не любит четких линий, поэтому используй растушевку. Стрелки не подойдут, но ресничный контур можно подчеркнуть тонкой линией коричневого лайнера или проработать межресничное пространство коричневыми тенями, а затем растушевать линию. Ты увидишь, как распахнутся глаза, а ресницы станут визуально в 2 раза гуще! Для нюда важно правильно подобрать цвет и плотность тональной основы. Чтобы не промахнуться с оттенком, попробуй 2-3 варианта на линии челюсти и выбери максимально подходящий. Нюд и множество слоев косметики несовместимы, поэтому используй средства, которые выполняют сразу несколько функций: например, BB- и CC-кремы с SPF, а также полупрозрачные тональные средства. Карандаш для губ и яркую помаду лучше оставить для вечернего макияжа. Попробуй эффект зацелованных губ или обычную гигиеническую помаду с увлажняющими компонентами. Попрощайся инста-макияжем и отправь палетку для контуринга на заслуженную пенсию: отныне правит балом не контуринг, а мягкий нонтуринг и стробинг. Вместо бронзера используй тональный крем на 1-2 тона темнее твоего и обязательно расставь световые акценты. Отныне главный в твоей косметичке – хайлайтер. Чтобы сохранить ощущение обнаженной кожи, откажись от плотных текстур. Замаскируй отдельные недостатки при помощи палетки корректоров или консилера, а для вырванивания тона подойдет BB-крем или легкий тональный флюид. Если у тебя тусклая, обезвоженная и/или сухая кожа, выбирай кремовые текстуры. А вот жирной и проблемной без матирования не обойтись: попробуй прозрачную транспарентную пудру. Брови – пожалуй, самый яркий акцент в нюдовом мейкапе. Вместо плотной “грунтовки” и обводки по контуру заполни тело брови тенями, а отдельные волоски дорисуй маркером или карандашом для бровей. Зафиксировать их помогут специальные гель или тушь. И, наконец, не думай, что нюд – это однотонный и невыразительный макияж. От ярких цветов вроде голубого и красного, конечно, придется отказаться, но в твоих руках сотни оттенков: коричневый, персиковый, шампань, жемчужный, розовый, кофейный и многие другие!

Макияж в стиле нюд для карих глаз: пошаговая инструкция

макияж нюд
Готова попробовать нюдовый макияж для карих глаз? Если твои отношения с мейкапом в статусе “все сложно”, просто следуй нашей пошаговой инструкции! Тебе понадобятся: Тональный крем Alliance Perfect. Консилер Alliance Perfect The One. Румяна Paradise, оттенок 03 “Melon”. Карандаш для бровей Brow Designer, оттенок 303. Карандаш для глаз Paradise, оттенок 102 “Кофейный Стамбул”. Тушь для ресниц PARADISE для головокружительного объема Карандаш для губ Color Riche, оттенок 302 “Bois de Rose”. Помада Color Riche, оттенок 302 “Bois de Rose”. Чтобы макияж в нюдовом стиле получился совершенным, очисти кожу бифазной мицеллярной водой LÓreal Paris и тоником “Гиалурон Эксперт” (он удалит остатки мицеллярной воды и подготовит кожу к увлажнению). Нанеси аква-флюид “Гений увлажнения”, подходящий к твоему типу кожи. Используй невесомый тональный крем Alliance Perfect, чтобы выровнять тон лица без утяжеления. Консилером Alliance Perfect The One замаскируй несовершенства, покраснения и круги под глазами. Нанеси румяна  Paradise, 03 “‘Melon’’ на яблочки щек и растушуй их по направлению к вискам. Проработай брови тенями Brow Artist Designer, 303: делай легкие вбивающие движения кисточкой, чтобы заполнить пространство между волосками.  Линию роста ресниц подчеркни мягким карандашом Paradise в оттенке 102 “Кофейный” Стамбул. Слегка растушуй его маленькой плоской кистью. Для головокружительного объема ресниц, нанеси на верхние ресницы в один слой тушь Paradise. В качестве базы под макияж губ используй карандаш Color Riche 302 “Bois de Rose”. Накрась губы помадой Color Riche в оттенке  302  “Bois de Rose”. Легкая и тающая структура оставляет ровное покрытие и благородный сатиновый финиш.

Нюдовый макияж для брюнеток с карими глазами

макияж у брютенки нюд
Карие глаза и темные волосы создают красивый контраст с кожей лица, так что тебе осталось только расставить акценты: Для брюнеток с карими глазами и светлой кожей подойдут холодные коричневые оттенки теней, а также холодные розовые и коралловые оттенки румян и помады. Бронзирующую пудру выбирай без красноватого и терракотового подтона. На светлой коже это будет выглядеть грубо и неестественно. Если твоя кожа более смуглая, отдай предпочтение теплым оттенкам: для глаз – терракотовый, шоколадный и кофе с молоком, а для кожи и губ – персиковый, коралловый и розовый. Хайлайтер и бронзер могут быть золотистыми. И в том, и в другом случае лучше избегать слишком светлых серо-коричневых теней и других “припыленных” оттенков. С ними глаза потеряют выразительность, а лицо будет выглядеть усталым и болезненным. Бьютихак: Наноси тушь только на верхние ресницы. Так у тебя получится эффект невинного и максимально распахнутого взгляда в стиле Бэмби, а макияж будет смотреться максимально естественно и свежо.

Естественный макияж для кареглазых шатенок

Шатенкам и девушкам с русыми волосами и оливковым подтоном кожи можно попробовать хаки, болотный и серо-коричневый оттенки. Что еще важно знать? При любом типаже внешности на коже и губах органично будут смотреться персиковые, коралловые, карамельные, бежевые и терракотовые оттенки. Для макияжа бровей лучше использовать средства с оттенками, слегка уходящими в зеленцу. Обычный коричневый на практике может оказаться неестественно рыжим.
{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/nyudovyj-makiyazh-dlya-karih-glaz" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше

Натуральный макияж для кареглазых блондинок

Нюдовый макияж для блондинок легко превратить в вечерний: достаточно нанести на губы насыщенную помаду, и образ для красной ковровой дорожки готов! В нейтральном макияже будь аккуратна с насыщенными оттенками. Чтобы создать максимально естественный мейкап глаз, попробуй заменить привычную черную тушь на коричневую, а подводку используй только у линии роста ресниц. Тени и румяна можно использовать персиковые, нежно розовые, песочные и золотистые. Актуальная идея – “влажный” макияж с акцентом на безупречную кожу. Чтобы его создать, придется вооружиться маленькой армией тональных помощников и хайлайтеров, но результат того стоит.

Нюдовый макияж для рыжеволосых

нюдовый макияж для карих глаз
Рыжий цвет волос диктует теплые оттенки в макияже, но… не все так просто, особенно если у тебя очень светлая кожа с розоватым подтоном. Подходящее решение – нейтральная гамма оттенков: например, кофейный, каштановый и золотисто-розовый для глаз и коралловый или карамельно-бежевый для губ. Чтобы брови не смотрелись слишком серыми, используй “теплый” коричневый карандаш. Кстати, если у тебя веснушки, ни в коем случае не пытайся скрыть их плотным тоном! Он создаст эффект маски, который “убьет” ощущение естественности. Лучше нанеси полупрозрачный тональный крем Alliance Perfect, который завуалирует несовершенства, но не скроет веснушки. Они же прекрасны!

Отличия макияжа в стиле нюд от вечернего

отличие нюдового макияжа фото
Ты замечала, как сильно влияет на восприятие мейкапа яркость освещения и его температура? Пожалуй, это самый важный аспект, который стоит учитывать при создании нюдового и вечернего макияжей. В первой половине дня превалирует более холодный и жесткий свет (особенно в офисах), поэтому любой макияж смотрится ярче, а на коже отчетливо видны погрешности растушевки. Выбирай легкие средства с увлажняющими компонентами и светоотражающими частичками: они визуально разгладят кожу. Используй для растушевки спонж или кисть. Выбирай тени нейтральной цветовой гаммы, они лучше гармонируют с цветом кожи и прекрасно смотрятся в любое время года. К вечеру освещение становится более теплым и мягким. Это идеальное время для макияжа поярче, а вот повседневный нюд в таком свете может совсем “потеряться”. Освежи его, добавив бронзер на скулы и в складку века, а губы подчеркни помадой насыщенного оттенка. Трансформировать нюдовый макияж в вечерний просто: тебе даже не потребуется средство для снятия макияжа! Просто сделай макияж более насыщенным, добавив на глаза коричневые, терракотовые или шоколадные тени. Но не забудь про тщательную растушевку! Если хочешь подчеркнуть свою статусность, бери пример с Марго Робби: она одна из главных поклонниц нюда!
{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/nyudovyj-makiyazh-dlya-karih-glaz" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше
{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Thing", "subjectOf": { "@type": "ItemList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/kak-podobrat-tsvet-pomady", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"kak-podobrat-tsvet-pomady", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/kak-podobrat-tsvet-pomady/kak-podobrat-pomadu/kak-podobrat-pomad.jpg?rev=c575b052b19940e1b02c4f141a04cbeb", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-13T19:08:48+00:00", "dateModified": "2023-11-13T19:10:28+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">16.12.2021г., архивная статья</sub><p><br /></p> <p>Найти идеальную <a href="/guby/gubnaya-pomada" target="_blank">помаду</a> &ndash; настоящий квест, особенно если вы пока не бьюти-эксперт с многолетним стажем визажа. Выбор не просто огромен, он запредельно велик! Что делать? Конечно, читать нашу статью и записывать главное.</p> " } }, { "@type":"ListItem", "position": 2, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/matovaya-gubnaya-pomada", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/matovaya-gubnaya-pomada", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/images/matovie_gubi_main_2000x900.jpg?rev=1058970c003a4ad7839db0ba11241001", "height":900, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-13T18:55:51+00:00", "dateModified": "2023-11-13T18:56:33+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">29.07.2021г., архивная статья</sub><p><br /></p> <p>Матовая помада для губ не так давно ворвалась в мир декоративной косметики, однако завоевала сердца девушек и женщин по всему миру; без нее не обходится ни одна косметическая коллекция, ни один модный показ или чувственный образ, тиражируемый в социальных сетях. Причина – в насыщенности пигментов, ценовой доступности и завидной стойкости в сравнении с обычными помадами.</p>" } }, { "@type":"ListItem", "position": 3, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/flyuid-dlya-litsa", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/flyuid-dlya-litsa", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/skin-care/still-life/serum-guide-which-will-work-for-you-hero.jpg?rev=7cfd9e6884c34d83b50697ece9cef5a9", "height":900, "width":2000 }, "datePublished": "2024-04-11T19:18:49+00:00", "dateModified": "2024-04-11T19:19:03+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":" <sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">10.06.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> <p>Современную девушку уже не удивишь хайлайтером и ВВ-кремом, сахарным скрабом и гиалуро-маской, однако производители косметической продукции продолжают создавать уникальные средства с интересными текстурами и новым названиями, проводят многолетние исследования и разрабатывают новейшие и, главное, действующие формулы ради создания продуктов, которые порой переосмысливают нашу рутину ухода за кожей лица. Один из таких шедевров науки и экспертизы – флюид, успевший завоевать сердца женщин по всему миру и доказать свою эффективность.</p> <p>Разбираемся по порядку, что такое флюид для лица, как его правильно использовать и для чего он нужен.</p> " } }, { "@type":"ListItem", "position": 4, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/obzor-tonalnykh-kremov", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/obzor-tonalnykh-kremov", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/images/obzor_tonalnih_sredstv_2000900.jpg?rev=b8330f26d520421db87a5b740037c31d", "height":900, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-13T18:53:38+00:00", "dateModified": "2023-11-13T18:54:33+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">30.07.2021г., архивная статья</sub><p><br /></p> <p><strong>Содержание</strong></p> <p><ol> <li><a href="#p1">Особенности тональных кремов L'Oréal Paris</a></li> <li><a href="#p2">Тональный крем Infaillible Свежий тон 24Ч</a></li> <li><a href="#p3">Тональный крем Alliance Perfect</a></li> <li><a href="#p4">Ультраматирующий стойкий тональный крем Infaillible 24Ч Матовое покрытие</a></li> <li><a href="#p5">Как выбрать подходящий тональный крем L'Oréal Paris</a></li> <li><a href="#p6">ТОП-5 лайфхаков по нанесению тонального крема от бьюти-экспертов L'Oréal Paris</a></li> <li><a href="#p7">Как подобрать тональный крем под цвет кожи?</a></li> </ol></p>" } }, { "@type":"ListItem", "position": 5, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/kak-vybrat-pudru-dlya-lica", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/kak-vybrat-pudru-dlya-lica", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/pudra-dlya-lica/shutterstock_1365916604-2000x800.jpg?rev=a976ee60716742a491ea51153f219179", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-13T19:11:26+00:00", "dateModified": "2023-11-13T19:12:21+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">06.02.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Пудра или тональный крем? Однозначно ответить просто невозможно, ведь у каждого из этих бьюти-средств свои несомненные достоинства. И если с тональным кремом все более или менее ясно, то что насчет <a href="/makiyazh-litsa/face-powder" target="_blank">пудры</a>? Для чего она нужна и какие задачи, неподвластные тональному крему, сможет решить она?" } } ] } } { "@context": "http://schema.org", "@type": "BreadcrumbList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "item": { "@id": "/", "name": "ГЛАВНАЯ" } } , { "@type":"ListItem", "position": 2, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog", "name": "Blog" } } , { "@type":"ListItem", "position": 3, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog/nyudovyj-makiyazh-dlya-karih-glaz", "name": "blog/nyudovyj-makiyazh-dlya-karih-glaz" } } ] }