Виды стрелок для век: подробный гид

02.02.2023г., архивная статья, реклама, www.loreal-paris.ru


Классические, «кошачьи», нижние, тонкие и широкие… вооружившись подводкой для глаз, можно создавать разные виды стрелок. Но как девушке без помощи визажиста выбрать правильный макияж для глаз под разные задачи и с учетом индивидуальных особенностей? Легко! С помощью нашего гида и, конечно, практики.
{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/vidy-strelok-dlya-glaz" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше

Какими бывают стрелки на глазах?

виды стрелок

Стрелки бывают разных форм, размеров и даже цветов — в подборке ниже собрано несколько вариантов, среди которых можно точно найти один или несколько подходящих.

Классика

макияж глаз фото

Аккуратно подведенный ресничный контур и четкий хвостик — уже прижившийся универсальный вид стрелок, который прекрасно дополнит как праздничный образ, так и офисный лук. Условно это классический вариант стрелок, и нарисовать его можно любым средством, начиная от подводки и лайнера и заканчивая карандашом для глаз с относительно мягким грифелем.

Двойные

стрелки для глаз

Двойные стрелки на глазах, как на фото ниже, стоит осваивать после классических — останется лишь дополнить «одинарную» стрелку дополнительной линией, обозначив складку века.

Стрелки в уголках глаз

макияж глаз со стрелками

Речь, безусловно, о тех стрелках, которые расположены во внутренних уголках глаз. Как правило, такой элемент используют в качестве продолжения классической или восточной стрелки.

Прямые стрелки

зеленые стрелки фото

Визуально прямые стрелки могут быть как аккуратными и скромными, так и смелыми и широкими. Первые особенно подойдут обладательницам круглых глаз, а вторые — поклонницам необычного арт-макияжа.

«Лисьи»

стрелки на глазах фото

Вытянутые от внутренних уголков глаз к внешним, «лисьи» стрелки придают взгляду томный эффект с поволокой. Создать такой макияж можно подводкой-фломастером — и обязательно дополнить макияж прокрашенными ресницами.

Восточные

яркий макияж фото

Восточный мейк ассоциируется с насыщенным макияжем глаз, и разные стрелки, начиная от явно заметных четких линий до не менее интенсивного, но растушеванного макияжа, присутствуют в нем в большинстве случаев.

Мягкие

девушка со светлыми волосами

Для повседневного мейка, например на работу в офис, будут уместны мягкие линии и оттенки. Например, можно начать рисовать стрелку от середины глаза, закончив ее небольшим хвостиком и используя при этом карандаш коричневого цвета.

С эффектом накладных ресниц

Обычно такой эффект присущ туши для ресниц, но существует еще и креативный вариант стрелок — например, если аккуратными вертикальными штрихами нарисовать на коже линии, имитирующие реснички.

Яркие

девушка с черно-белым окрашиванием

Синие, зеленые, бирюзовые и даже розовые — какими только не бывают яркие стрелки. Этот элемент макияжа красиво подчеркивает взгляд и делает его ярче, если правильно подобрать оттенок подводки.

Чем нарисовать стрелки на глазах?

фиолетовая стрелка на глазах

Практика в деле рисования стрелок, конечно, важна, но от того, каким инструментом этот опыт нарабатывать, результат тоже зависит. Делимся обзором подводок и других средств из этой категории от марки L’Oréal Paris и рассказываем, чем они друг от друга отличаются и какие особенности в них ценят.

Подводка

Начнем с жидкой подводки для глаз Infaillible Grip от L’Oréal Paris c ультрастойкой формулой: средство держится на коже до 24 часов, формула устойчива к активному трению и воздействию влаги.

макияж со стрелками фото

Нельзя не отметить тонкий кончик кисти, которым можно быстро нарисовать очень тонкую линию у межресничного края.

Лайнер

Разницу между лайнером и подводкой не подчеркивают даже визажисты, поэтому, воспользовавшись случаем, обсудим подводку (или лайнер) в форме фломастера. Такую подводку, как, например, Super Liner* от L’Oréal Paris, рекомендуют новичкам: средство позволяет рисовать стрелки на глазах (в общем-то, все современные виды) маленькими штрихами, хорошо контролируя результат.

Тени

виды стрелок для глаз подводкой

Способ не самый удобный, ведь нужно намочить тени и приобрести дополнительную кисточку, но зато можно проводить эксперименты с оттенками и делать более мягкие стрелки.

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/vidy-strelok-dlya-glaz" }

Карандаш

Если выбирать карандаш для стрелок, то пусть это будет Le Khôl Naturel из коллекции Paradise от L’Oréal Paris. Средство примечательно стержнем, позволяющим плавно скользить по коже благодаря комплексу масел в составе.

Стрелки для разных форм глаз

какие бывают стрелки

Не секрет, что одним к лицу прямые стрелки, а другим, возможно, лучше выбрать более изогнутые. Рассказываем, как выбрать стрелки для разных форм глаз.

Для вытянутой формы глаз

Тонко и ровно — так советуют подводить глаза девушкам с не очень большим разрезом глаз, подчеркивая, что рисовать их удобнее подводкой-фломастером.

Для больших глаз

глаза фото
прямые стрелки

Достаточно тонким черным карандашом обозначить межресничное пространство.

Для круглых глаз

девушка с нежным макияжем

Старайтесь избегать широких линий и рисовать длинные хвостики, чтобы сохранить гармоничность и после нанесения макияжа.

Для маленьких глаз

варианты стрелок для глаз

Чтобы визуально сделать глаза больше, выбирайте растушеванный вариант стрелок, который сочетается и с вечерним платьем, и с офисным костюмом.

С опущенными уголками

вечерний макияж

Особенность стрелок для глаз с опущенным веком — в расположении хвостика: его следует начинать рисовать от уголка нижнего века.

С нависшими веками

Форма стрелки под названием «летучая мышь» — самый простой и оптимальный выбор.

Фото современных вариантов стрелок для глаз

стрелки для разных форм глаз

Прямые линии выглядят более креативно и ярко, если использовать подводку нестандартного цвета.

светлый макияж

Прямую линию можно нарисовать и по диагонали — вариант не на каждый день и даже не для того, чтобы дополнить яркую помаду. Такие стрелки, как на фото ниже, станут украшением образа.

широкие стрелки фото

В поисках необычного образа для вечеринки? Оказывается, сияющие тени можно удачно миксовать с подводкой с металлическим финишем, подобранной в цвет основы.

макияж глаз оранжевый

Это только кажется, что нарисовать такие стрелки сложно. Попробуйте сначала воспроизвести классические стрелки с хвостиком, а затем проведите параллельную линию над подвижным веком, соединяя их в один хвостик.

выразительный макияж фото

Стрелка насыщенного черного цвета подчеркнет красоту глаз любого цвета — карих, голубых, зеленых и, конечно, серых.

Часто задаваемые вопросы

Какие виды стрелок будут в моде в 2023 году?

Не первый год прослеживается тенденция: в моде необычные виды стрелок. Рисовать линии можно над подвижным веком, под нижним и даже вертикальным способом.

девушка с ярким макияжем

А еще можно поэкспериментировать с оттенками, выбирая мономакияж или смешивая несколько цветов в одном образе.

Кому не идут современные стрелки на глазах?

необычные стрелки на глазах

Как видно выше, современный макияж глаз бывает представлен в самых разных вариациях, поэтому подобрать форму стрелок для глаз, подходящую именно вам, — решаемая задача.

Кому не идут толстые стрелки для глаз?

Толстые стрелки для глаз, вероятно, особенно подчеркнут круглую форму глаз. Если такой задачи не стоит, можно попробовать другой формат. 

Какие типы стрелок делают глаза больше?

макияж глаз фото

В целом таким эффектом обладают многие разновидности стрелок. Например, широкие стрелки с небольшой или средней длиной кончика.

Какими бывают стрелки с двойными линиями?

Один из самых простых вариантов — двойные стрелки с параллельными хвостиками, которые можно создавать разными оттенками.

Можно ли нарисовать широкие виды стрелок для глаз подводкой?

Безусловно! Внешний вид средства, конечно, немаловажен, но непринципиален для результата. Главное, чтобы подводка соответствовала вашим потребностям и задачам, а также была комфортной в применении. Регулировать ширину стрелки можно и с помощью жидкой подводки, и лайнером в формате фломастера.

девушка красит глаза

Варианты стрелок для глаз так разнообразны, что фраза «мне не идут стрелки» скорее субъективная оценка, и при желании всегда можно будет подобрать подходящий вариант.

глаза макияж

Конечно, идеальные линии получаться будут не сразу. Но если выбрать определенную форму стрелок и регулярно тренироваться, красиво подчеркивать глаза в домашних условиях будет значительно проще.

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/vidy-strelok-dlya-glaz" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше
{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Thing", "subjectOf": { "@type": "ItemList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/povsednevnyj-makiyazh-na-kazhdyj-den", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/povsednevnyj-makiyazh-na-kazhdyj-den", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/s-ponedelnika-po-pyatnitsu-uchimsya-delat-povsednevniy-makiyazh/1.jpg?rev=823a12ae029944ebb38dac34a6c49614", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T11:49:26+00:00", "dateModified": "2023-11-14T11:50:03+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">22.06.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Повседневный макияж можно сравнить с базовым гардеробом: он прост в исполнении и его легко интегрировать во многие образы. Мы спросили у эксперта L'Oréal Paris, как сделать красивый мейк, что нужно из косметики и как с ее помощью замаскировать проблемные места. " } }, { "@type":"ListItem", "position": 2, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/strelki-na-glazah", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/strelki-na-glazah", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/strelki-na-glazah/strelki-na-glazah1.jpg?rev=d4ab167b65054071a605c0145fa0648a", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-15T18:59:34+00:00", "dateModified": "2023-11-15T19:00:53+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">17.11.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Многие девушки не рисуют стрелки на глазах по одной причине: им кажется, что они не справятся. Готовы развеять этот миф вместе с национальным визажистом L’Oréal Paris в России Романом Мокрогузовым." } }, { "@type":"ListItem", "position": 3, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/vechernij-makiyazh", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/vechernij-makiyazh", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/zadat-nastroy-podrobniy-gid-po-vechernemu-makiyazhu/banner-night-makeup3.jpg?rev=152a90ce9993484285a2416dd71dc876", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2024-02-05T05:16:50+00:00", "dateModified": "2024-02-05T05:29:19+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">21.07.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Считается, что вечерний макияж в разы сложнее, чем дневной. Но это миф! Собираясь на вечеринку, не обязательно записываться в салон красоты — современный и модный макияж на вечер можно сделать своими руками. Как правильно подобрать мейкап на выход, куда и как нанести средства из базовой косметички, разбираемся с визажистом L’Oréal Paris." } }, { "@type":"ListItem", "position": 4, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/smoki-ajs-kak-sdelat-makiyazh-poshagovo", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/smoki-ajs-kak-sdelat-makiyazh-poshagovo", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/smoki-ajs-kak-sdelat-makiyazh-poshagovo/banner_shutterstock_1181197765.jpg?rev=4764efafdea94c0f9834892d13066192", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T15:16:39+00:00", "dateModified": "2023-11-14T15:17:07+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">13.08.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Обратили внимание на красивый макияж глаз с использованием нескольких оттенков теней? Вероятнее всего, перед вами мейкап, выполненный в технике smoky eyes / смоки айс. Кажется, что создание такого эффекта под силу лишь визажистам. Но на деле все не так уж сложно. Что такое смоки айс и как повторить такой образ своими руками?" } }, { "@type":"ListItem", "position": 5, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/makiyazh-glaz-poshagovye-foto", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/makiyazh-glaz-poshagovye-foto", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/makiyazh-glaz-kak-krasivo-podcherknut-vzglyad/1.jpg?rev=035adfd6cdfb42b080a4344656898606", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2024-02-01T13:23:15+00:00", "dateModified": "2024-02-01T13:33:08+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">31.07.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Макияж глаз кажется сложным делом только на первый взгляд — освоить уроки простого мейкапа под силу каждому. Инструкция для новичков, любимая косметика профи и модные идеи макияжа глаз — вот далеко не полный список того, что ждет вас в этой статье. " } } ] } } { "@context": "http://schema.org", "@type": "BreadcrumbList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "item": { "@id": "/", "name": "ГЛАВНАЯ" } } , { "@type":"ListItem", "position": 2, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog", "name": "Blog" } } , { "@type":"ListItem", "position": 3, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog/vidy-strelok-dlya-glaz", "name": "blog/vidy-strelok-dlya-glaz" } } ] }