Теневая сторона: как правильно наносить тени?

21.05.2023г., архивная статья, реклама, www.loreal-paris.ru


Раз в год вы торжественно сдуваете пыль с палетки теней и отправляете ее обратно в шкаф — знакомая ситуация? Если вы до сих пор не знаете, как правильно наносить тени на веки, эта статья как раз для вас: собрали в ней самые важные советы.
{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/kak-pravilno-nanosit-teni" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше

Как правильно выбрать цвет для макияжа глаз тенями

Сегодня многие процессы в мире стремятся к упрощению — и макияж не исключение. Мудреные схемы нанесения теней отходят в прошлое, как и средства с неподатливыми текстурами. Современные тени легко наносить и растушевывать, так что если макияж глаз тенями не удался, возможно, проблема кроется в неправильно подобранных оттенках. Выбирать тени по упаковке — ошибочная стратегия, нужно еще и соотносить их с вашим цветотипом.

Для карих глаз

Как правильно наносить тени

С подбором теней для карих глаз меньше всего проблем: им подходят практически любые оттенки. Но лучше всего карие глаза выделяют насыщенные фиолетовые, например, цвета сливы или баклажана. Кроме того, подойдут яркие синие и бронзовые тени.

Для зеленых глаз

Как правильно наносить тени на веки

Зеленоглазым девушкам также стоит обратить внимание на фиолетовые тени. Отличным решением станут розовые, персиковые, сияющие золотые и медные, с оранжевыми пигментами. Самым смелым советуем примерить неоновые желтые.

Для голубых и серых глаз

синие тени на веках

Голубые и серые глаза подчеркивают оттенки коричневого, золотого, персикового и теплого розового.

Как подобрать тени, учитывая свой цветотип

Как выбрать тени под тон кожи

При выборе теней принимайте во внимание оттенки кожи и волос. Важен подтон: если у вас кожа и волосы с теплым, оливковым подтоном, «ваши» оттенки — из теплой же гаммы. Если же у вас холодный цветотип (один из верных признаков — вены на запястьях голубоватого или фиолетового цвета), все ровно наоборот.

У каждого цвета есть «холодные» и «теплые» вариации. Так, теплый желтый — грушевый, а холодный — лимонный. К теплым оттенкам относятся, например, шоколадный, охристый, ванильный, морковный, оливковый. Кирпичный, малиновый, изумрудный, васильковый — вот несколько примеров холодных оттенков.

Стоит уточнить, что в наши дни теория цветотипов не воспринимается как свод нерушимых правил. Эти советы лишь задают направление для тех, кто не знает, с чего начать. Контрастные сочетания только подчеркнут красоту кожи: например, холодные ягодные оттенки отлично освежают загорелое лицо. 

Как правильно наносить тени: пошаговая техника

Самый простой способ нанесения теней, которому элементарно научиться, — пальцем распределить выбранный оттенок по подвижному веку и как следует растушевать. Но с этой схемой вы и сами справитесь, а вот чтобы создать популярный «дымчатый» макияж смоки айс, потребуется помощь. Один из самых трендовых приемов — смоки в кофейных тонах : его и повторим.

Как правильно наносить тени на глаза, расскажет пошаговая инструкция.

Что необходимо для макияжа глаз пошагово

ШАГ 1: Тонким слоем нанесите на подвижное веко консилер и тщательно растушуйте. Он будет выполнять функции праймера для век: продлит стойкость макияжа и сделает цвет теней более насыщенным и интенсивным. Выбирайте средство, которое больше подходит именно вам.

ШАГ 2: Прокрасьте межресничное пространство верхнего века карандашом.

ШАГ 3: Нанесите тени среднего тона на все подвижное веко, растушуйте границы пушистой кистью. 

ШАГ 4: Затемните внешние уголки и подчеркните складки век темно-коричневым оттенком.

ШАГ 5: Во внутренние уголки добавьте сияющие тени оттенка слоновой кости.

ШАГ 6: На все нижнее веко нанесите тени среднего тона. 

ШАГ 7: Темно-коричневым подчеркните внешние уголки.

ШАГ 8: Нанесите тушь для объема ресниц в насыщенном черном цвете, к примеру, Lash Paradise L’Oreal Paris (и на верхние, и на нижние ресницы).

ШАГ 9: Преимущество этого макияжа в том, что естественный образ можно в два счета сделать более дерзким и драматичным. 

ШАГ 10: Темно-коричневым оттенком вытяните форму века, а карандашом подчеркните слизистую.

Для завершения образа нанесите блеск-сыворотку для увеличения объема губ Paradise

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/kak-pravilno-nanosit-teni" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше

Основные зоны нанесения теней

Куда и как наносить тени — этот вопрос визажистам задают чаще других. И ответ на него не так очевиден, ведь сегодня тени используют вместо хайлайтера, скульптора и даже помады для губ. Но если отвечать строго по форме, не отклоняясь от базового курса, существует две основных зоны, на которые принято наносить тени.

Верхнее веко

Верхнее веко делится на две части — подвижное веко и неподвижное (зона под бровью). Большая часть схем макияжа глаз задействует именно эту область. Классическая техника нанесения теней предполагает, что на внешних уголках глаз используют более темные оттенки. Впрочем, возможны и исключения — зависит от цели. На зону под бровью можно нанести самый светлый оттенок теней, чтобы визуально их приподнять. 

Нижнее веко

Советы по нанесению теней на глаза

Макияж нижнего века, как правило, идет «в комплекте» с мейкапом верхнего. Не так давно появился тренд, который предполагает яркий акцент на нижнее веко. Например, его можно подчеркнуть яркими тенями — розовыми, фиолетовыми, синими — чтобы добавить макияжу изюминки. А чтобы выделить глаза и сделать ресницы визуально более густыми, прорисуйте тонкую линию черными или коричневыми тенями максимально близко к линии роста нижних ресниц. Этот же трюк можно проделать и на верхнем веке.

Совет! Подвести глаза можно не только тенями, но и подводкой, например, Суперлайнер Перфект Слим.

Кисти для правильного нанесения теней 

Многие визажисты наносят и растушевывают тени пальцами. Под воздействием тепла текстура теней становится более податливой, плюс так проще регулировать плотность нанесения. Однако кисти для макияжа все-таки остаются незаменимым бьюти-инструментом, особенно для начинающих. Чем наносят тени? Достаточно двух кистей. 

Кисть для нанесения теней

Маленькая кисть для макияжа

Синтетическая, плоская, с густой щетиной и закругленным кончиком. Такой кистью удобно «накладывать» тени, она помогает набрать достаточное количество пигмента и нанести его на кожу.

Кисть для растушевки

Большая кисть для макияжа

Густая, пушистая, куполообразная кисть позволяет как следует растушевать тени и гарантирует аккуратный макияж. Чистой кистью для растушевки также удобно смахивать частички теней, которые в процессе нанесения осыпались под глаза.

Лайфхаки по нанесению теней

3 лучших совета по нанесению теней от профессиональных визажистов.

  1. Всегда используйте праймер. Этот незаменимый помощник выполняет сразу несколько функций:
  2. - выравнивает поверхность века (и тени распределяются лучше),

    - обеспечивает лучшее сцепление теней с кожей (в результате тени держатся дольше, не осыпаются),

    - делает цвет теней более ярким и насыщенным.


  3. Чтобы красиво нанести тени, учитывайте форму века. Так, если у вас круглые глаза, не стоит делать акцент на складке века, большая часть теней должна быть сосредоточена у внешних краев век. Чтобы визуально приподнять опущенные уголки глаз, слегка оттушуйте тени по направлению к вискам. Чтобы, наоборот, «опустить» уголки глаз, нанесите немного темных теней во внешний уголки глаз на нижнем веке.
  4. Если у вас нависшее веко, используйте на верхнем веке тени с матовой текстурой. И не наносите светлые тени на само нависшее веко, если не хотите привлечь больше внимания к этой особенности.
{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/kak-pravilno-nanosit-teni" }
{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Thing", "subjectOf": { "@type": "ItemList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/karandash-dlya-glaz", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/karandash-dlya-glaz", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/new/banner-shutterstock_2250096759.jpeg?rev=312b2fba08f5494e98367ebeb24f5ba3", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2024-01-12T07:43:08+00:00", "dateModified": "2024-01-12T07:45:21+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">08.12.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Сложно найти более многофункциональное средство для макияжа, чем карандаш для глаз. Им можно нарисовать классические стрелки, выделить ресничный контур и сделать модный растушеванный мейк. Рассказываем, как выбрать подходящий продукт и какими карандашами для век пользуются визажисты L’Oréal Paris." } }, { "@type":"ListItem", "position": 2, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/makiyazh-glaz-poshagovye-foto", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/makiyazh-glaz-poshagovye-foto", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/makiyazh-glaz-kak-krasivo-podcherknut-vzglyad/1.jpg?rev=035adfd6cdfb42b080a4344656898606", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2024-02-01T13:23:15+00:00", "dateModified": "2024-02-01T13:33:08+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">31.07.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Макияж глаз кажется сложным делом только на первый взгляд — освоить уроки простого мейкапа под силу каждому. Инструкция для новичков, любимая косметика профи и модные идеи макияжа глаз — вот далеко не полный список того, что ждет вас в этой статье. " } }, { "@type":"ListItem", "position": 3, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/smoki-ajs-kak-sdelat-makiyazh-poshagovo", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/smoki-ajs-kak-sdelat-makiyazh-poshagovo", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/smoki-ajs-kak-sdelat-makiyazh-poshagovo/banner_shutterstock_1181197765.jpg?rev=4764efafdea94c0f9834892d13066192", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T15:16:39+00:00", "dateModified": "2023-11-14T15:17:07+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">13.08.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Обратили внимание на красивый макияж глаз с использованием нескольких оттенков теней? Вероятнее всего, перед вами мейкап, выполненный в технике smoky eyes / смоки айс. Кажется, что создание такого эффекта под силу лишь визажистам. Но на деле все не так уж сложно. Что такое смоки айс и как повторить такой образ своими руками?" } }, { "@type":"ListItem", "position": 4, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/tush-dlya-resnic-lash-paradise-obzor-loreal", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/tush-dlya-resnic-lash-paradise-obzor-loreal", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/bystree-vyshe-silnee-obsuzhdaem-tush-dlya-resnits-lash-paradise-ot-l-or-al-paris/1.jpg?rev=afc4b8e135764d919efd193a94259121", "height":336, "width":1920 }, "datePublished": "2024-01-12T07:41:09+00:00", "dateModified": "2024-01-12T07:42:41+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">03.07.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Когда речь заходит о туши для ресниц, спорить о вкусах бесполезно: своя любимица есть у каждой из нас. Однако существует средство, способное потеснить многолетних любимчиков, — тушь для ресниц Lash Paradise от L’Oréal Paris. Разбираемся, в чем секрет феноменальной популярности Paradise." } }, { "@type":"ListItem", "position": 5, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/legkiy-makiyazh", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/legkiy-makiyazh", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/v-dva-scheta-kak-sdelat-legkiy-makiyazh/banner-v-dva-scheta-kak-sdelat-legkiy-makiyazh.jpg?rev=2306cf1e753842c193d3691cc8ecfc1b", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T15:04:51+00:00", "dateModified": "2023-11-14T15:05:28+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">29.07.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Интересный, модный и даже яркий макияж может быть легким — вовсе не обязательно тратить на сборы долгие часы. Какие варианты легкого мейкапа можно создать своими руками и что из косметики понадобится, обсуждаем в этом материале." } } ] } } { "@context": "http://schema.org", "@type": "BreadcrumbList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "item": { "@id": "/", "name": "ГЛАВНАЯ" } } , { "@type":"ListItem", "position": 2, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog", "name": "Blog" } } , { "@type":"ListItem", "position": 3, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog/kak-pravilno-nanosit-teni", "name": "blog/kak-pravilno-nanosit-teni" } } ] }