Удлиняющая тушь для ресниц

25.12.2022г., архивная статья, реклама, www.loreal-paris.ru


Если речь заходит о средстве №1, без которого женщина обойтись, или без которого немыслима косметичка, удлиняющая тушь для ресниц может составить конкуренцию помаде для губ. Выразительный взгляд, угольные длинные ресницы, чарующий объем – все это под силу ей, королеве косметички.
{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/udlinyayushchaya-tush" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше

Что такое удлиняющая тушь и для чего она нужна?

удлиняющая тушь для ресниц

Навряд ли найдется девушка или женщина, не слышавшая ни разу о туши для ресниц. Тушь как по мановению волшебной палочки – специальной щеточки-аппликатора и состава – способна сделать короткие ресницы длиннее, редкие – гуще, добавлять объем и глубину взгляду, менять цвет ресниц и заботиться об их состоянии.

Условно тушь для ресниц делят на водостойкие и неводостойкие, а те в свою очередь делятся на тушь для объема и разделения, удлинения и подкручивания, создания драматичного или кукольного взгляда  цветные, с силиконовой кисточкой или обычной щеточкой с ворсинками.

Удлиняющая тушь отличается от своих «сестер» специальной щеточкой, которая состоит из множества перекрещивающихся спиралевидных ворсинок. Именно они захватывают каждую ресничку, прокрашивают ее от самого основания, как бы приподнимая, и фиксируют длину. Щеточка удлиняющей туши для ресниц, благодаря специальному наконечнику и ограничителю, позволяет прокрасить ресницы так, что на самых кончиках остается больше формулы, чем на корнях ресниц. Таким образом взгляд кажется более выразительным, и ресницы, зафиксированные достаточным количеством средства у самого основания, не «падают» и не теряют необходимую длину.

Состав

щеточка удлиняющей туши для ресниц

Состав туши для ресниц, будь то удлиняющей, для объема или разделения, мало чем отличается. Щеточка – вот что дает тот самый эффект объема, разделения, длины.

В состав удлиняющей туши для ресниц входят микроволокна. Именно они в буквальном смысле прилипают к ресницам, высыхая, как бы стягивают их, отчего ресницы приподнимаются и создается эффект удлинения.

Производители, как правило, практически всегда добавляют в формулу следующие компоненты:

  • Вода – без нее тушь напоминала бы тугую и плотную пасту. Именно вода делает тушь для ресниц жидкой, увлажняет их, делая процесс нанесения средства легким;

  • Воск (растительного или минерального происхождения) для создания естественной – защитной – пленки на ресницах;

  • Масла: жожоба или касторовое, абрикосовое, которые издавна известны своими питательными свойствами; они укрепляют корни ресниц и способствуют их росту;

  • Витамины, например, А, Е, F, для придания ресницам эластичности и мягкости;

  • Консерванты, препятствующие быстрой порче продукта и появлению болезнетворных микробов;

  • Черные или цветные пигменты

Удлиняющую тушь для ресниц не рекомендуется использовать обладательницам коротких, прямых (жестких) или редких ресниц – формула средства может лечь неравномерно и ресницы будут выглядеть как короткие стрелы. Однако такая тушь подойдет тем, у кого мягкие и средней длины ресницы с изгибом – тушь подчеркнет красоту, добавит еще больше длины и волнующей глубины взгляду.

Виды удлиняющих тушей для ресниц

лучшие удлиняющие туши для ресниц
Подкручивающие

Главная особенность подкручивающей туши для ресниц заключается, конечно же, в изогнутой щеточке, повторяющей форму глаз, с мелкими и короткими ворсинками. Формула такой туши, оказавшись на ресницах, немного стягивает их и как бы загибает ресничку. Подойдет для естественного образа, чтобы прокрасить ресницы от корней до самых кончиков.

Водостойкие

Какой бы не была щеточка водостойкой туши, ее главная задача – надолго зафиксировать ресницы цветом, не дать туши осыпаться, растечься под глазами, чтобы не оставить круги панды. Основу водостойкой туши составляют различные виды воска и летучие растворители, которые создают водонепроницаемую пленку.

Демакияж после водостойкой туши требует больше усилий – одним молочком или мицеллярной водой не обойтись, необходимы бифазные средства с содержанием масла. Нанесите средство на ватный диск, приложите на несколько секунд на ресницы, чтобы формула очищающего средства растворилось и остатки туши было легко смыть. Водостойкая тушь для ресниц имеет более агрессивный состав, поэтому не стоить использовать ее на ежедневной основе, а также обладательницам чувствительных глаз и тем, кто носит линзы, желательно не злоупотреблять ее использованием.

Для объема

Формула объемной туши для ресниц содержит силикон, парафин и воск. По консистенции такая тушь довольно вязкая (из-за воска) и при соприкосновении с ресницами покрывает их плотной вуалью. Тушь для объема подойдет обладательницам редким ресниц и создаст им больше густоты. Чем длиннее ресницы, тем длиннее и крупнее должна быть щеточка, чтобы захватить и прокрасить все ресницы.

Цветные

Лето – сезон цветной туши для ресниц: розовая, красная, изумрудная, небесная – всех и не счесть! Однако практически у каждого визажиста в косметичке найдется тушь коричневого, глубокого синего и серого цветов. Это своего рода универсальные оттенки, которые способны сделать взгляд более выразительным и подчеркнуть естественный цвет глаз. Коричневая тушь для ресниц , например, смягчит образ, сделает взгляд мягче, к тому же, такой оттенок подойдет практически каждой девушке и достойно будет смотреться на женщине красивого возраста. Синяя тушь выигрышно подчеркнет карие и зеленые глаза, а вот обладательницам небесного цвета глаз, напротив, такая тушь упростит образ. Зеленую тушь (отнюдь не цвета свежескошенной травы) хорошо использовать тем, у кого медовые и голубые глаза.

С силиконовыми щеточками

В последнее время все чаще и чаще появляются туши для ресниц с силиконовой кисточкой, которые бывают и длинными, и короткими. Длинная силиконовая кисточка идеальна для обладательниц коротких ресниц – она прокрасит ресницы от корней до самых кончиков и сделает ресницы длиннее. Короткая силиконовая кисточка более прихотлива в использовании, к ней надо приноровиться, однако именно с ее помощью можно регулировать процесс нанесения туши и желаемый эффект. 

С ворсинками

Силиконовая щеточка или с ворсинками? Однозначного ответа нет – это дело привычки и предпочтений. Принято считать, что щеточка с ворсинками, которые располагаются и перекрестно, и друг за другом, больше подойдет тем, кто ищет объем и густоту, ведь ворсинки, захватывая ресницы, во-первых, покрывают их цветом и формулой, во-вторых, прокрашивают всю длину ресниц, в-третьих, дают ту самую «пушистость».

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/udlinyayushchaya-tush" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше

Как выбрать удлиняющую тушь?

подбор удлиняющей туши

Необходимо сначала определиться с щеточкой – силиконовая или пушистая щеточка с ворсинками, которая похожа на веретено.

  1. Хотите больше длины и разделения? Выбирайте силиконовую кисточку. Ваша цель – объем и выразительный взгляд? Тогда остановите свой выбор на классической форме.

  2. Какие у вас ресницы? Их длина (короткие, средние, длинные)? Объем (редкие или пушистые)? Изгиб (прямые или с волнующим изгибом)? Их натуральный цвет? Жесткие ли они или мягкие?

  • У вас мягкие и тонкие ресницы? Выбирайте классическую тушь с перекрещивающимися щетинками.

  • Жесткие и прямые? Откажитесь от силиконовой кисточки в пользу щеточки с длинными спиралевидными щетинками. Текстура туши должна быть неплотной и жидкой.

  • Редкие реснички? Обратите внимание на тушь с толстым основанием и силиконовой кисточкой с мелкими ворсинками.

Срок годности удлиняющей туши ничем не отличается своих «сестер». Стоит помнить, что тушь для ресниц – скоропортящийся продукт. После вскрытия и частого использования тушь, как правило, служит не более 2-4 месяцев, потом она осыпается, засыхает, при нанесении может склеивать ресницы, к тому же, вероятно появление неприятного резкого запаха – это верный признак того, что тушь необходимо сменить. Если тушь закрыта, обратите внимание на букву М и цифру – она покажет, сколько месяцев тушь можно хранить после вскрытия.

Как удлинить ресницы с помощью туши: инструкция

как пользоваться удлиняющей тушью

Нанесение туши для ресниц – часть утреннего ритуала, поэтому после сна обязательно очистите веко и ресницы от остатков макияжа и дайте ресницам высохнуть.

  1. Завейте ресницы специальными щипцами, которые похожи на ножницы с прорезиненным основанием, слегка прижимая ресницы от корней до кончиков – так у вас получится естественный изгиб.

  2. Кистью для разделения ресниц пройдитесь по ресницам, «расчесать» их и сделать более пушистыми. Этой же кистью можно убрать излишки туши, когда она еще не успела высохнуть.

  3. Открутите щеточку туши и зигзагообразными движениями начните прокрашивать ресницы от корней до кончиков, чуть-чуть задержавшись у корней, чтобы зафиксировать их. Такой прием не позволит ресницам «опасть».

  4. Достаточно прокрасить 1 раз, чтобы получить естественный эффект длинных и разделенных ресниц. Чем больше вы прокрашиваете ресницы, тем выше вероятность того, что тушь не полностью высохнет, а ресницы, как следствие, слипнутся, создадут эффект «паучьих лапок» и будут выглядеть неопрятно. Более того, разделить такие ресницы специальной расческой будет проблематично.

  5. Удалите остатки туши кистью для разделения ресниц. Важно, чтобы тушь не успела засохнуть.

Рейтинг удлиняющих тушей для ресниц от L'Oreal Paris

фото отзыв удлиняющая тушь от Лореаль

Тушь для ресниц Телескопик

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/udlinyayushchaya-tush" }

Тушь для ресниц Телескопик для удлинения и разделения – поистине легендарная тушь, появившаяся в 2000-х годах и завоевавшая любовь женщин по всему миру. Причина – в гибкой силиконовой щеточке с мелкими щетинками, которые расчесывают каждую ресничку, придавая ей необходимую длину. В составе – формула, содержащая питательные компоненты, которые увлажняют структуру ресниц. Одного слоя будет достаточно, чтобы сделать длиннее и  объемнее короткие и прямые ресницы, а обладательницам длинных ресничек – придать кукольный взгляд и феноменальную длину.

Тушь для ресниц Paradise

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/udlinyayushchaya-tush" }

На 55% более длинные ресницы и мгновенный объем – эффект новой туши Paradise. Силиконовая щеточка с густыми трехуровневыми щетинками захватывает даже самые короткие волоски и приподнимает их. Легкая текстура буквально обволакивает каждую ресничку без утяжеления и склеивания, а питательные цветочные масла и провитамин B5 в составе смягчают и укрепляют ресницы. Гипоаллергенная формула комфортна для глаз даже в случае их повышенной чувствительности.

Надеемся, что наша статья с рекомендациями экспертов и подборкой лучших тушей для ресниц поможет вам определиться с выбором.

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/udlinyayushchaya-tush" }
{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Thing", "subjectOf": { "@type": "ItemList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/konsiler-dlya-lica", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/konsiler-dlya-lica", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/new/banner-new-konsiler-dlya-lica-shutterstock_623781140.jpg?rev=b606e10e123d4514b8cace4f0ff09998", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2024-04-18T18:41:21+00:00", "dateModified": "2024-04-18T18:41:47+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">27.11.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Консилер для лица — миниатюрное средство, занимающее совсем немного места в косметичке, но при этом кардинально меняющее весь образ. Консилер может даже скрыть следы бессонной ночи! Что такое консилер для лица, как его выбрать и правильно нанести, обсуждаем в этом материале." } }, { "@type":"ListItem", "position": 2, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/makiyazh-glaz-poshagovye-foto", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/makiyazh-glaz-poshagovye-foto", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/makiyazh-glaz-kak-krasivo-podcherknut-vzglyad/1.jpg?rev=035adfd6cdfb42b080a4344656898606", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2024-02-01T13:23:15+00:00", "dateModified": "2024-02-01T13:33:08+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">31.07.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Макияж глаз кажется сложным делом только на первый взгляд — освоить уроки простого мейкапа под силу каждому. Инструкция для новичков, любимая косметика профи и модные идеи макияжа глаз — вот далеко не полный список того, что ждет вас в этой статье. " } }, { "@type":"ListItem", "position": 3, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/smoki-ajs-kak-sdelat-makiyazh-poshagovo", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/smoki-ajs-kak-sdelat-makiyazh-poshagovo", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/smoki-ajs-kak-sdelat-makiyazh-poshagovo/banner_shutterstock_1181197765.jpg?rev=4764efafdea94c0f9834892d13066192", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T15:16:39+00:00", "dateModified": "2023-11-14T15:17:07+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">13.08.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Обратили внимание на красивый макияж глаз с использованием нескольких оттенков теней? Вероятнее всего, перед вами мейкап, выполненный в технике smoky eyes / смоки айс. Кажется, что создание такого эффекта под силу лишь визажистам. Но на деле все не так уж сложно. Что такое смоки айс и как повторить такой образ своими руками?" } }, { "@type":"ListItem", "position": 4, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/strelki-dlya-navisshego-veka", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/strelki-dlya-navisshego-veka", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/strelki-dlya-navisshego-veka/banner_shutterstock_150684725.jpg?rev=f6e767b133814b9580a8d751d7605d29", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T18:42:23+00:00", "dateModified": "2023-11-14T18:42:56+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">15.09.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Для каждой формы глаз найдется своя наиболее подходящая схема макияжа. Запросы тоже бывают разными: одни хотят визуально увеличить глаза, другие — придать им более миндалевидную форму. Особенно внимательно к выбору стоит подходить при создании макияжа для глаз с нависшими веками. Важно подчеркнуть взгляд, не делая акцента на этой особенности строения глаз. Как и чем рисовать стрелки на нависших веках, советует национальный визажист L’Oréal Paris." } }, { "@type":"ListItem", "position": 5, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/strelki-na-glazah", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/strelki-na-glazah", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/strelki-na-glazah/strelki-na-glazah1.jpg?rev=d4ab167b65054071a605c0145fa0648a", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-15T18:59:34+00:00", "dateModified": "2023-11-15T19:00:53+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">17.11.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Многие девушки не рисуют стрелки на глазах по одной причине: им кажется, что они не справятся. Готовы развеять этот миф вместе с национальным визажистом L’Oréal Paris в России Романом Мокрогузовым." } } ] } } { "@context": "http://schema.org", "@type": "BreadcrumbList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "item": { "@id": "/", "name": "ГЛАВНАЯ" } } , { "@type":"ListItem", "position": 2, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog", "name": "Blog" } } , { "@type":"ListItem", "position": 3, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog/udlinyayushchaya-tush", "name": "blog/udlinyayushchaya-tush" } } ] }