Подводка для глаз: выбираем удобный рабочий инструмент

07.02.2023г., архивная статья, реклама, www.loreal-paris.ru


Подводка для глаз — средство, которое может за считанные секунды преобразить взгляд. Как пользоваться лайнером для глаз и при каких условиях макияж со стрелками выглядит комплиментарнее всего, рассказываем в этой статье.
{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/podvodka-dlya-glaz" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше

Что такое подводка для глаз?

При выборе косметики на подводку для глаз стоит обратить особое внимание. Это универсальное средство, которое в равной степени подходит для выведения классических стрелок с четкими линиями и создания необычного арт-макияжа.

 подводка для глаз

В отличие от карандашей-кайалов, подводка для глаз не предназначена для растушевки: как правило, средство быстро застывает на веках и не отпечатывается на коже с течением времени.

Чем отличается лайнер для глаз от подводки?

девушка с ярким окрашиванием

Функционал лайнеров для глаз и подводок особо не различается, поэтому искать между ними различия не стоит.

девушка красит глаза

Считается, что подводка — это средство, которое позволяет регулировать количество пигмента, а лайнер больше напоминает по формату фломастер.

жидкая подводка для глаз

Но на практике эти два средства взаимозаменяемы, поэтому ориентироваться следует не на название, а на цвет, ширину аппликатора, индивидуальные предпочтения с точки зрения использования и другие критерии.

Какой бывает подводка для глаз: все виды

Для новичков в рисовании стрелок, кажется, нет ничего актуальнее вопроса, какая подводка для глаз лучше.

девушка со стрелками

Ответить на него однозначно не в силах даже визажисты — у каждого профессионала найдутся свои предпочтения.

девушке красят глаза

Выделить лучшие подводки для глаз можно по разным критериям, например в зависимости от формы глаз. Рассмотрим четыре основных формата.

Жидкая подводка

Жидкая подводка для глаз в неформальных и личных рейтингах визажистов нередко занимает лидирующие позиции. При этом такой вариант хорош как для профессионалов, так и для начинающих.

топ подводок для глаз

Жидкая текстура лучше прокрашивает межресничное пространство, а еще с помощью подводки проще вывести стойкую стрелку одним движением, не отрывая кисточку от кожи.

Фломастер для глаз

макияж со стрелкой

Как мы поняли выше, противопоставить жидкой подводке можно лайнер, напоминающий фломастер. Текстура у средства чуть менее жидкая, но все равно достаточно легкая в нанесении.

девушка на бежевом фоне

Фетровым наконечником удобно рисовать стойкие стрелки разной длины и ширины. Кроме того, во время макияжа можно легко прервать процесс, чтобы оценить симметричность и форму линий.

Гелевая

подводка для стрелок

Стойкая подводка для глаз в круглой баночке и с текстурой, похожей на воск, считается капризной, но, если с ней подружиться, этим средством можно рисовать практически любые стрелки.

Сухая подводка

Наименее редкий вид, который не всегда встретишь даже в косметичке у визажистов. Такой твердой подводкой для глаз пользоваться непросто — необходимо предварительно намочить кисточку.

Топ лучших подводок для глаз среди средств от L’Oréal Paris

девушка на сером фоне

Нет времени на погружение в тему и нужны конкретные рекомендации? Перед вами подборка подводок для глаз, среди которых можно найти ту, которая попадет в ваш личный топ.

Жидкая подводка для контура глаз Infaillible Grip

Если вы в поисках матовой подводки для глаз с жидкой текстурой, Infaillible Grip от L’Oréal Paris именно то средство, на которое стоит обратить внимание.

девушка на черном фоне

Подводку для глаз не просто со стойкой, а с водостойкой формулой и тонкой кисточкой должны особенно оценить обладательницы кожи жирного типа.

Карандаш для глаз Paradise Le Khôl Naturel

Вместо классических подводок с жидкими и гелевыми текстурами популярные бьюти-бренды предлагают использовать для выведения стрелок карандаши.

макияж со стрелками фото

Например, Paradise Le Khôl Naturel славится ультраплавным скольжением и насыщенным пигментом. Еще бы! Если взглянуть на состав, можно обнаружить масло ши, жожоба и касторовое масло.

Подводка для контура глаз «Суперлайнер Перфект Слим»

Судя по отзывам, подводка для глаз «Суперлайнер Перфект Слим» в формате фломастера может успешно прижиться в косметичке. Средство представлено в нескольких цветах: черном, сером, коричневом, темно-синем и сине-зеленом — и позволяет провести сверхтонкую линию.

легкий макияж фото

Еще один плюс — это яркий пигмент, который не потускнеет в течение дня.

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/podvodka-dlya-glaz" }

Как выбрать подводку для глаз?

подводка лореаль

На что обратить внимание, выбирая лайнер? В первую очередь ищите средства проверенных брендов, которые проводят исследования выпускаемой косметики. А дальше при выборе ориентируйтесь на удобный для вас формат лайнера.

Стойкая подводка для глаз

девушка со светлым макияжем

Часть производителей указывает на упаковках, какой стойкости ожидать от подводки. Например, формула Infaillible Grip сохраняет свои свойства до 24 часов и имеет дополнительную защиту от влаги.

Матовая подводка для глаз

девушка на белом фоне

Матовый финиш — то, что актуально для ежедневного макияжа. Поэтому средство должно быть максимально удобным, позволяя тратить на макияж всего несколько минут.

Как правильно пользоваться подводкой для глаз?

Представим, что у вас в руках жидкая подводка или лайнер. Как к ним подступиться?

девушка с красной помадой фото

Рассказываем, как подводить глаза, чтобы получить эффект натурального макияжа, и как красить глаза подводкой, чтобы стрелки стали главным элементом в образе.

глаза накрашенные подводкой
  1. Нанесите на подвижные веки сухие тени. Для ежедневного макияжа можете использовать базовые бежевые оттенки, но в целом цвет не имеет значения.
  2. макияж глаз фото

    Девушки с нормальной и сухой кожей могут пропустить этот шаг, а вот для жирной кожи этот пункт обязателен для продления стойкости.

    девушка с сережками
  3. Начните рисовать стрелку практически с конца, проведя аккуратный штрих под желаемым углом из внешнего уголка глаза. Девушкам с прямыми бровями советуют слегка направлять кончик вверх.
  4. стрелка на глазах
  5. Продолжите рисовать стрелку от внутреннего уголка глаза, расположив кончик подводки максимально близко к межресничному пространству. Двигаясь в сторону висков, можно постепенно расширять линию, соединяя ее с заранее нарисованным хвостиком.
  6. красивая стрелка подводкой

В деле создания стрелок многое зависит от опыта, поэтому, если результат вас не устроил, спокойно удалите макияж — и попробуйте нарисовать стрелки еще раз.

Часто задаваемые вопросы

Какая подводка для глаз самая удобная?

девушка на светлом фоне

Если у вас есть опыт в рисовании стрелок, вы можете справиться с жидкой подводкой одним взмахом. А средство в форме фломастера позволяет выводить линии постепенно и подойдет тем, кто еще не так уверенно себя чувствует с лайнером в руке.

блондинка со стрелками

Чем можно заменить подводку для глаз?

Нарисовать стрелки можно карандашом с мягким грифелем — например, подойдет средство Paradise Le Khôl Naturel.

Что лучше — подводка или карандаш для глаз?

девушка на черном фоне

В отличие от подводки, у карандаша есть дополнительный бонус: проведенную линию можно будет растушевать.

Но конечно, таких графичных четких линий, как с подводкой, с карандашом будет добиться сложно.

Посоветуйте подводку для глаз, которой удобно рисовать стрелки на нависших веках.

девушка с красной помадой

Выбирайте стойкие формулы. Например, жидкую подводку для контура глаз Infaillible Grip от L’Oréal Paris.

девушка на сером фоне

Для тех, кто любит макияж, подводка для глаз — важный элемент в косметичке, который позволяет дополнить дневной мейк и, конечно, преобразить вечерний.

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/podvodka-dlya-glaz" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше
{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Thing", "subjectOf": { "@type": "ItemList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/cc-krem", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/cc-krem", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/cc-krem/2065892213.jpg?rev=e285e33575594e0dbcd020301e2fd74c", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T15:17:28+00:00", "dateModified": "2023-11-14T15:18:00+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">29.09.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> CC-крем — фаворит тех, кому вечно ни на что не хватает времени. Несмотря на скромные размеры, он справляется с огромным количеством бьюти-задач за минимальные сроки. Что значит CC-крем, почему он бывает зеленым и розовым, кому подходит лучше всего? Этот косметический продукт достоин подробного разговора." } }, { "@type":"ListItem", "position": 2, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/karandash-dlya-glaz", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/karandash-dlya-glaz", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/new/banner-shutterstock_2250096759.jpeg?rev=312b2fba08f5494e98367ebeb24f5ba3", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2024-01-12T07:43:08+00:00", "dateModified": "2024-01-12T07:45:21+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">08.12.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Сложно найти более многофункциональное средство для макияжа, чем карандаш для глаз. Им можно нарисовать классические стрелки, выделить ресничный контур и сделать модный растушеванный мейк. Рассказываем, как выбрать подходящий продукт и какими карандашами для век пользуются визажисты L’Oréal Paris." } }, { "@type":"ListItem", "position": 3, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/prazdnichnyj-makiyazh", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/prazdnichnyj-makiyazh", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/prazdnichnyj-makiyazh/banner-prazdnichnyj-makiyazh.jpg?rev=bb91691d544f4a7797491f17ec894b5c", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2024-02-01T13:17:29+00:00", "dateModified": "2024-02-01T13:20:24+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":" <sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">29.11.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Близится Новый год — и в списке неразрешенных вопросов, как всегда, не только подарки близким, но и мейкап-образ для торжественной ночи. Предлагаем свой ответ на вопрос, как сделать красивый макияж на мероприятие." } }, { "@type":"ListItem", "position": 4, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/povsednevnyj-makiyazh-na-kazhdyj-den", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/povsednevnyj-makiyazh-na-kazhdyj-den", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/s-ponedelnika-po-pyatnitsu-uchimsya-delat-povsednevniy-makiyazh/1.jpg?rev=823a12ae029944ebb38dac34a6c49614", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T11:49:26+00:00", "dateModified": "2023-11-14T11:50:03+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">22.06.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Повседневный макияж можно сравнить с базовым гардеробом: он прост в исполнении и его легко интегрировать во многие образы. Мы спросили у эксперта L'Oréal Paris, как сделать красивый мейк, что нужно из косметики и как с ее помощью замаскировать проблемные места. " } }, { "@type":"ListItem", "position": 5, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/vechernij-makiyazh", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/vechernij-makiyazh", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/zadat-nastroy-podrobniy-gid-po-vechernemu-makiyazhu/banner-night-makeup3.jpg?rev=152a90ce9993484285a2416dd71dc876", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2024-02-05T05:16:50+00:00", "dateModified": "2024-02-05T05:29:19+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">21.07.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Считается, что вечерний макияж в разы сложнее, чем дневной. Но это миф! Собираясь на вечеринку, не обязательно записываться в салон красоты — современный и модный макияж на вечер можно сделать своими руками. Как правильно подобрать мейкап на выход, куда и как нанести средства из базовой косметички, разбираемся с визажистом L’Oréal Paris." } } ] } } { "@context": "http://schema.org", "@type": "BreadcrumbList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "item": { "@id": "/", "name": "ГЛАВНАЯ" } } , { "@type":"ListItem", "position": 2, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog", "name": "Blog" } } , { "@type":"ListItem", "position": 3, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog/podvodka-dlya-glaz", "name": "blog/podvodka-dlya-glaz" } } ] }