Проверенная классика: кому подходит красная помада

10.06.2023г., архивная статья, реклама, www.loreal-paris.ru


Немного красной помады на губах — и вуаля! У вас уже совсем другое настроение! Многие девушки отмечают, что такой яркий макияж не только дополняет образ и помогает расставить акценты в образе, но и меняет внутреннее состояние. Рассказываем, как создать красивый и гармоничный макияж, используя средства для губ красного цвета.
{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/krasnaya-pomada-na-gubah" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше

Кому идет красная помада

Все рассуждения о том, кому идет красная помада, а кому нет, довольно субъективны. Ведь красная помада на губах — это не только красиво, но и… универсально. У этого цвета около 100 различных оттенков. Поэтому идеальная красная помада найдется для каждой!

красная помада

Визажисты рекомендуют выбирать красную помаду как минимум по нескольким критериям. Определяющее значение имеет цвет глаз, кожи и волос. И конечно, отдельного внимания заслуживает текстура средства.

Кому не идет красная помада

До сих пор существует стереотип: красная губная помада идет не всем. Однако это вовсе не так — просто одним девушкам идут средства для губ холодных оттенков, другим — более теплых. Не имея опыта и не учитывая особенностей своей внешности, ошибиться с выбором легко. Поэтому ниже мы рассмотрим распространенные оттенки красных помад — от классического алого и светло-красного до темного винного.

Оттенки красной помады

Что же выбрать: темно-красную помаду или классическую алую? А может, вариант с теплым подтоном и оранжевым оттенком? Определиться бывает непросто, с чем согласятся многие девушки. Но если изучить оттенки в деталях, найти свой вариант проще.

Классическая красная помада

красная помада лореаль

Как выбрать красную помаду, если вы в поисках классического оттенка? Такой цвет нельзя отнести ни к холодным, ни к теплым, ни к светлым, ни к темным тонам. «Классика» всегда располагается где-то посередине: обратите внимание на оттенок 346 из коллекции Color Riche, L’Oréal Paris.

Матовая помада в элегантном узком футляре содержит гиалуроновую кислоту и чистое аргановое масло: эти компоненты питают и увлажняют кожу, создавая эффект объемных губ. Тонким аппликатором удобно распределять помаду и подчеркивать контуры губ, стойкость средства — до 16 часов*.

* Самостоятельная оценка, 101 респондент.

красная помада на губах

Темно-красная помада

Помада глубокого винного оттенка — настоящий светский шик. Отдайте предпочтение этому оттенку, если собираетесь на вечеринку.

красная губная помада

 

 

девушка в шляпе с красными губами

 

Красная помада холодного оттенка

Большой плюс любой красной помады с холодным подтоном — она визуально отбеливает зубы. Удобно!

Яркая красная помада

классическая красная помада на губах

Алый цвет — один из самых ярких оттенков красной гаммы. Помада такого цвета способна стать единственным акцентом в макияже, не требуя дополнений в виде насыщенного макияжа глаз. Сочетайте такой мейкап с простыми джинсами, идеальной белой рубашкой и небрежным пучком — настоящий effortless chic! 

Красная помада с перламутровым подтоном

яркая красная помада

Помада с легким сатиновым финишем подходит как для вечернего макияжа, так и для вполне будничного образа. Достойный кандидат из категории «на работу» — увлажняющая помада Color Riche в оттенке № 125 «Дом Marais». Благородный цвет дополнит строгий деловой образ, а ухаживающие компоненты помады, такие как масло жожоба, экстракт камелии, масло арганы и экстракт лотоса, будут увлажнять кожу губ в течение дня.

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/krasnaya-pomada-na-gubah" }

ВИРТУАЛЬНЫЙ МАКИЯЖ ОНЛАЙН

Узнать Больше

Как подобрать красную помаду

красные губы

При покупке помады стоит учитывать особенности внешности, которые объединены общим понятием «цветотип». Самостоятельно разобраться с вопросом бывает непросто. Представляем краткую инструкцию.

Блондинкам с голубыми или серыми глазами и бледным оттенком кожи показаны красные помады с холодными ягодными пигментами: малиновым, клюквенным, вишневым.

— Глаза и кожа светлые, а волосы, скорее, коричневые? В этом случае в списке приоритетов красная помада с рубиновым или гранатовым подтоном.

— Оливковая кожа в сочетании с темными волосами — дуэт некапризный. Подойдут и темные винные оттенки красных помад, и вишневые.

— Комбо из золотисто-коричневого или медного цвета волос, зеленых или серых глаз и кожи с розовым пигментом — повод попробовать коричневую гамму красных помад.

красная помада холодных оттенков на губах

А вот русые волосы и стандартный тон кожи без уклона в одну или другую сторону можно выигрышно подать, дополнив образ помадой алого или красно-розового цвета.

темно красная помада на губах

Кстати, подобрать красную помаду к лицу можно как минимум еще одним способом. L’Oréal Paris создали сервис виртуальной примерки макияжа. Помимо красной помады, можно попробовать подводки, тушь, карандаши и даже тональные средства.

Как подобрать оттенок красной помады под цвет волос

Цвет волос — второстепенный фактор при выборе красной помады. Но и его не стоит списывать со счетов.

Для брюнеток

Ограничений у брюнеток немного. В основном визажисты не рекомендуют им помады с оранжевыми и коричневыми пигментами, а вот классика (например, алая помада или карандаш) — в почете.

красный карандаш для губ

Женщинам с каштановыми локонами к лицу красная помада с сияющими вкраплениями — золотистыми или медными. По такому же принципу могут действовать и остальные брюнетки. Например, темно-красные помады и ягодные оттенки с фиолетовым отливом предпочтительны для жгучих брюнеток.

Для блондинок

Контраст между светлыми волосами и красной помадой обращает на себя повышенное внимание, поэтому блондинкам стоит особенно тщательно подбирать правильную косметику для губ.

макияж с красными губами

Выбирать цвет блондинкам можно по простой схеме. Платиновые цвета волос сочетаются с красными помадами холодных оттенков. В этом случае на ум первым делом приходят различные винные и ягодные помады. А тем, у кого золотистые волосы, стоит смотреть в направлении теплых тонов.

Для рыжеволосых

Чаще всего обладательницам рыжих волос «прописывают» яркие помады с морковным подтоном. Что понятно: такие оттенки перекликаются с огненными нюансами в волосах.

шатенка с красными губами

Однако стоит поглубже рассмотреть тон рыжих волос. К примеру, девушкам с медными прядями рекомендуют помады бордовых и винных оттенков. Светлые рыжие волосы, приближенные к блонду, хорошо сочетаются с красно-золотистыми помадами на губах. 

Плюс девушкам с рыжими локонами можно присмотреться к клубничным, вишневым и брусничным помадам.

Для шатенок

Со светло-коричневыми и русыми волосами хорошо сочетаются красные помады с ягодным подтоном, а также классические алые. Их стоит подбирать по простому принципу: холодные — под холодный подтон кожи, теплые — под теплый.

макияж с красной помадой

Фото красной помады на губах

Как правильно подобрать красную помаду? Один из вариантов — изучать удачные и не очень варианты макияжа, а также сохранять приглянувшиеся идеи. К примеру, ниже вы найдете три варианта макияжа, которые актуальны в 2023 году.

вечерний макияж
девушка с чашкой в руках
праздничный макияж
девушка в красном

Часто задаваемые вопросы

Когда уместна красная помада?

Использовать средства для губ красного цвета можно в любое время суток. Конечно, темно-красная помада с матовой текстурой более уместна в сочетании с вечерним платьем. Но наносить средства алых или, например, рыжеватых тонов можно и в утреннее время, собираясь в офис и дополняя ярким макияжем классическое сочетание «белый верх, черный низ»

Почему красная помада так популярна?

По нескольким причинам. Во-первых, яркая красная помада повышает уверенность в себе и своих силах. Во-вторых, красный цвет традиционно относят к «богемным» — не зря голливудские актрисы и другие знаменитости так любят именно его. В-третьих, красная помада на губах — самый простой способ сделать образ более выразительным, праздничным, интересным.

Как подобрать красную помаду к лицу при заказе средства онлайн?

Ориентироваться по четким критериям, о которых мы рассказали в этой статье. Кроме того, можно примерить оттенки виртуально, используя бесплатный сервис примерки косметики на официальном сайте L’Oréal Paris.

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/krasnaya-pomada-na-gubah" }
{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Thing", "subjectOf": { "@type": "ItemList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/blesk-dlya-uvelicheniya-gub", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/blesk-dlya-uvelicheniya-gub", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/blesk-dlya-uvelicheniya-gub/banner_shutterstock_1202306809.jpg?rev=2c4babf12c5245eea6336994bcb04e88", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-15T19:10:45+00:00", "dateModified": "2023-11-15T19:11:20+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">06.12.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Декоративные блески для губ, которые были так популярны во второй половине 1990-х, вернулись в список актуальных продуктов! Но уже в новом статусе: в 2022 году самым желанным числится блеск для увеличения губ. О нем и поговорим." } }, { "@type":"ListItem", "position": 2, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/matovaya-gubnaya-pomada", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/matovaya-gubnaya-pomada", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/images/matovie_gubi_main_2000x900.jpg?rev=1058970c003a4ad7839db0ba11241001", "height":900, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-13T18:55:51+00:00", "dateModified": "2023-11-13T18:56:33+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">29.07.2021г., архивная статья</sub><p><br /></p> <p>Матовая помада для губ не так давно ворвалась в мир декоративной косметики, однако завоевала сердца девушек и женщин по всему миру; без нее не обходится ни одна косметическая коллекция, ни один модный показ или чувственный образ, тиражируемый в социальных сетях. Причина – в насыщенности пигментов, ценовой доступности и завидной стойкости в сравнении с обычными помадами.</p>" } }, { "@type":"ListItem", "position": 3, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/kak-podobrat-tsvet-pomady", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"kak-podobrat-tsvet-pomady", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/kak-podobrat-tsvet-pomady/kak-podobrat-pomadu/kak-podobrat-pomad.jpg?rev=c575b052b19940e1b02c4f141a04cbeb", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-13T19:08:48+00:00", "dateModified": "2023-11-13T19:10:28+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">16.12.2021г., архивная статья</sub><p><br /></p> <p>Найти идеальную <a href="/guby/gubnaya-pomada" target="_blank">помаду</a> &ndash; настоящий квест, особенно если вы пока не бьюти-эксперт с многолетним стажем визажа. Выбор не просто огромен, он запредельно велик! Что делать? Конечно, читать нашу статью и записывать главное.</p> " } }, { "@type":"ListItem", "position": 4, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/puhlye-guby", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/puhlye-guby", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/pukhlye-guby-s-pomoschyu-makiyazha-sredstva-tekhniki-sovety/banner-lip.jpg?rev=932c36a860e14344a3ec2935e5701fe0", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T15:06:37+00:00", "dateModified": "2023-11-14T15:07:36+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">23.07.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Создать визуальный эффект пухлых губ, не прибегая к инвазивным методам, не так сложно, как кажется на первый взгляд. Существуют мейкап-техники и средства, предназначенные для решения этой задачи. " } }, { "@type":"ListItem", "position": 5, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/strelki-na-glazah", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/strelki-na-glazah", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/strelki-na-glazah/strelki-na-glazah1.jpg?rev=d4ab167b65054071a605c0145fa0648a", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-15T18:59:34+00:00", "dateModified": "2023-11-15T19:00:53+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">17.11.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Многие девушки не рисуют стрелки на глазах по одной причине: им кажется, что они не справятся. Готовы развеять этот миф вместе с национальным визажистом L’Oréal Paris в России Романом Мокрогузовым." } } ] } } { "@context": "http://schema.org", "@type": "BreadcrumbList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "item": { "@id": "/", "name": "ГЛАВНАЯ" } } , { "@type":"ListItem", "position": 2, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog", "name": "Blog" } } , { "@type":"ListItem", "position": 3, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog/krasnaya-pomada-na-gubah", "name": "blog/krasnaya-pomada-na-gubah" } } ] }