Сухости нет: выбираем увлажняющий шампунь для волос

06.08.2023г., архивная статья, реклама, www.loreal-paris.ru


Если волосы ломкие и тусклые, причина может быть в недостатке влаги. Его можно частично восполнить с помощью косметических средств. Разбираемся, какие ингредиенты должен содержать увлажняющий шампунь, чтобы не только очищать, но и помогать локонам оставаться мягкими и блестящими.
{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/uvlazhnyayushchij-shampun" }

В чем особенность увлажняющих шампуней для волос

Любой шампунь, в том числе и увлажняющий, в первую очередь предназначен для очищения. Обычно его подбирают по типу волос и кожи головы, но бывают ситуации, когда волосы жирные у корней, но сухие по длине. В таком случае эксперты рекомендуют переходить на особый режим домашнего ухода, который включает увлажняющий шампунь для волос. Требования к нему более чем конкретные. Например, эксперт Наталья Назарова отмечает, что средство должно содержать компоненты, которые защищают стержень волос от обезвоживания.

фото девушка расчесывает волосы

И конечно, формула увлажняющего шампуня для волос не может обойтись без работающих на восполнение влаги ингредиентов. Глицерин, гиалуроновая кислота, сквалан и некоторые эфирные масла входят в число распространенных компонентов, которые можно встретить в составе увлажняющих шампуней.

Рейтинг лучших увлажняющих шампуней для сухих волос L’Oréal Paris

увлажняющий шампунь

Как подобрать лучший для себя увлажняющий шампунь? Сторонние советы в таких вопросах иногда могут быть даже вредными, так как исходные данные у каждого свои. У одних девушек локоны сохнут по всей длине из-за пористости, у других — только на кончиках из-за неправильного ухода. Поэтому важно выбирать средство, отталкиваясь от причины сухости. Начать можно с топ-3 увлажняющих шампуней от L’Oréal Paris.

Шампунь для волос Elseve «Гиалурон Наполнитель»

увлажняющий шампунь Эльсев Гиалурон Наполнитель

Когда речь заходит об уходе за сухими волосами, в первую очередь на ум приходит гиалуроновая кислота. Согласно отзывам и исследованиям L’Oréal Paris, шампунь для обезвоженных волос Elseve «Гиалурон Наполнитель» увлажняет волосы на 72 часа*, делая их визуально более объемными и упругими.

Шампунь для волос Botanicals «Лаванда»

волосы после хорошего увлажняющего шампуня

Средство содержит в прямом смысле легкие увлажняющие компоненты: эфирное масло лаванды и масло сои, которые помогают заботиться о волосах. Шампунь предназначен в том числе для женщин с очень длинными волосами.

Балансирующий шампунь для волос «Эльсев. 3 Ценные глины»

Этот увлажняющий шампунь подойдет девушкам, которые ищут средство одновременно для сухих волос и жирной кожи головы. Глина трех видов в составе: зеленая, белая и голубая — работает на восстановление баланса от корней до кончиков. Прекрасный увлажняющий шампунь для кожи головы и волос.

Как выбрать увлажняющий шампунь

девушка после мытья головы

Важно отталкиваться от типа волос и кожи головы.

Шампунь для сухих волос

Если волосы не тонкие, стоит обратить внимание на средства с маслами. А тем, кто боится утяжелить укладку, — присмотреться к шампуням с гиалуроновой кислотой.

Шампунь, увлажняющий кожу головы

Эксперты подчеркивают: красота волос начинается со здоровой и ухоженной кожи головы. При выборе шампуня важно отталкиваться от собственных ощущений. Среди универсальных компонентов, подходящих и для волос, и для кожи головы, числится гиалуроновая кислота — один из лидеров среди увлажняющих ингредиентов!

Как правильно пользоваться увлажняющим шампунем: отзывы экспертов

увлажненные волосы

Как правило, сухим, поврежденным, истонченным волосам с секущимися кончиками, которые еще и пушатся, требуются одновременно и питание, и увлажнение. Девушка с поврежденными волосами из-за внешних и внутренних факторов может чередовать увлажняющие и питательные шампуни, а также использовать увлажняющие средства для кожи головы, миксуя их с несмываемыми уходами на основе масел.

Если локоны тонкие, важно не злоупотреблять интенсивными увлажняющими и питательными средствами: маслами, масками и сыворотками. После такого чрезмерного ухода они могут потерять объем и свежесть, создавая эффект неухоженных волос. Поэтому эксперты рекомендуют соблюдать баланс, чередуя увлажняющий шампунь для волос суперинтенсивного действия с базовым очищающим средством.

Прежде чем вводить в свою рутину новый увлажняющий шампунь, эксперты рекомендуют ознакомиться с инструкцией: правильное применение поможет добиться лучшего результата. Ниже мы собрали универсальные советы, которые подходят для большинства очищающих продуктов с увлажняющими свойствами.

  1. Распределяйте средство на влажных волосах, начиная намыливать его у корней и избегая кончиков. Эксперты утверждают, что при стандартном загрязнении головы и волос нет необходимости наносить шампунь по всей длине.

  2. Не ждите несколько минут, чтобы средство подействовало. Намылили — и сразу смыли.

  3. Используйте небольшое количество средства и тщательно смывайте его водой.

Часто задаваемые вопросы

Чем отличается увлажняющий шампунь от питательного? 

У второго задача следующая — обеспечить питанием стержень волоса. Увлажняющий шампунь должен задержать влагу, создать оболочку, которая будет препятствовать ее потере.

Какой шампунь может пересушить волосы?

К таким последствиям может привести использование шампуней для жирных волос не по назначению. Как правило, в такие шампуни добавляют компоненты, уменьшающие сальность. Но стоит учитывать, что кожное сало вырабатывается и для естественного увлажнения стержня волоса и не всем требуется такая интенсивная регулярная очистка. Если мы смываем защитную оболочку кожи шампунем для жирных волос, стержень может пострадать, приводя к обратному эффекту: к несвежим корням и сухим кончикам. Поэтому эксперт Наталья Назарова рекомендует чередовать интенсивно очищающие средства с увлажняющими.

Можно ли использовать в домашних условиях профессиональный увлажняющий шампунь для волос?

Считается, что увлажняющие шампуни для волос и кожи головы с пометкой «профессиональный» предназначены для использования в салонах красоты. Они могут иметь специфические способы применения, поэтому лучше, если их будет использовать опытный профессионал. Однако в продаже можно встретить и профессиональные средства, специально разработанные для домашнего применения.

Для девушек поиск увлажняющего шампуня для волос порой становится настоящей проблемой, которая включает и изучение рейтингов, и покупку средств наугад. Чтобы облегчить этот процесс, стоит обращать внимание на характеристики и состав.

* Инструментальный тест после использования шампуня и бальзама.

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/uvlazhnyayushchij-shampun" }
{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Thing", "subjectOf": { "@type": "ItemList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/nasushchnaya-problema-volos-nekhvatka-vlagi", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"nasushchnaya-problema-volos-nekhvatka-vlagi", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/nasushchnaya-problema-volos-nekhvatka-vlagi/1-2.jpg?rev=a06390efd78545b59759b05a3066f3c4", "height":800, "width":1875 }, "datePublished": "2023-11-14T15:01:57+00:00", "dateModified": "2023-11-14T15:03:01+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">06.06.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> <p>Со школьной скамьи мы знаем, что химическое вещество Н2О составляет 70% нашего тела: 86% у новорожденного и 50% у пожилых людей. Увы, меньше всего живительной влаги досталось коже и волосам. Но и оставшиеся 15% они легко теряют из-за неправильного ухода, сухого воздуха в помещениях, ультрафиолета, жесткой воды и так далее. И если обезвоженность кожи с помощью косметологии успешно умеют устранять, то увлажнению волос, зачастую, не уделяется должного внимания. </p> <p>В результате многие из нас, даже при регулярном и правильном уходе сетуют на то, что никак не могут справиться с ломкостью, нехваткой объема и сухостью своих прядей. Благодаря средствам от L’Oreal Paris нашлось решение этой проблемы: выход гаммы «Elseve Гиалурон Наполнитель» от бренда с многолетней экспертизой в уходе за волосами Эльсев. Четыре средства в составе этой линии борются с обезвоживанием и наполняют волосы объемом, благодаря содержанию проверенного увлажняющего ингредиента – гиалуроновой кислоты.</p> " } }, { "@type":"ListItem", "position": 2, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/kak-pravilno-myt-golovu", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/kak-pravilno-myt-golovu", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/kak-pravilno-myt-golovu/banner_shutterstock_1661105494.jpg?rev=7eed6ce33091405289496d33e13d370f", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T18:22:40+00:00", "dateModified": "2023-11-14T18:23:48+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">24.08.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Вы уверены, что точно знаете, как правильно мыть голову? Не спешите с ответом. В этой статье разбираем часто встречающиеся при очищении волос ошибки и даем практические советы, как их избежать. " } }, { "@type":"ListItem", "position": 3, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/kak-uvlazhnit-volosy", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/kak-uvlazhnit-volosy", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/kak-uvlazhnit-volosy/1509465869.jpg?rev=54ffa214c67f4391afa4fd14a6a656ac", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2024-03-12T06:17:21+00:00", "dateModified": "2024-03-12T07:54:07+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">08.10.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Почему обезвоженные волосы теряют объем, чем можно увлажнить волосы и какую пользу приносит несмываемая сыворотка? Разбираемся вместе." } }, { "@type":"ListItem", "position": 4, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/suhie-volosy-chto-delat-v-domashnih-usloviyah", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/suhie-volosy-chto-delat-v-domashnih-usloviyah", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/vzglyad-eksperta-po-trikhologii-na-sukhie-volosy/1.jpg?rev=569a6bcec4904a2dbae8943b16d477e2", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2024-04-01T11:50:55+00:00", "dateModified": "2024-04-01T11:51:13+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">24.06.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Не нравится внешний вид волос? Это можно исправить! Сухие волосы, конечно же, не исключение, просто нужно найти свой рабочий метод борьбы с сухостью и ее причинами. Отправляемся на поиски вместе с экспертом по трихологии Мариной Кульбаевой." } }, { "@type":"ListItem", "position": 5, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/kak-pravilno-uhazhivat-za-volosami", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/kak-pravilno-uhazhivat-za-volosami", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/kak-pravilno-uhazhivat-za-volosami/1922411402.jpg?rev=2d67793de93a421b9ac31405bf27cfe7", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T18:19:32+00:00", "dateModified": "2023-11-14T18:21:18+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">26.09.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Как правильно ухаживать за волосами, в какой последовательности наносить средства, а также как выбрать средства ухода? Отвечаем на самые актуальные вопросы по теме." } } ] } } { "@context": "http://schema.org", "@type": "BreadcrumbList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "item": { "@id": "/", "name": "ГЛАВНАЯ" } } , { "@type":"ListItem", "position": 2, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog", "name": "Blog" } } , { "@type":"ListItem", "position": 3, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog/uvlazhnyayushchij-shampun", "name": "blog/uvlazhnyayushchij-shampun" } } ] }