Оттеночный бальзам для волос и его аналоги

26.07.2023г., архивная статья, реклама, www.loreal-paris.ru


Благодаря современным формулам домашнее окрашивание на основе тонирующих формул становится простой и комфортной процедурой, позволяющей подчеркнуть натуральный цвет и придать волосам сияние. Так действуют, например, ухаживающие краски, тонирующие спреи и оттеночные бальзамы для волос — в новом материале расскажем, как выбрать деликатное средство для домашнего преображения и какие особенности процедуры тонирования обязательно нужно учесть.
{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/ottenochnyj-balzam-dlya-volos" }

ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИМЕРКА ОТТЕНКА ВОЛОС

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Оттеночный бальзам для волос — что это?

оттеночный бальзам для волос

Оттеночные бальзамы и тонирующие краски для волос могут быть профессиональными или предназначенными для домашнего использования. Их главное отличие от других видов красящих средств заключается в составе. Оттеночные средства содержат пигменты поверхностного действия, не оказывающие воздействия на структуру волоса. В этом и плюс, и минус: например, оттенок у бальзамов смывается за несколько дней с помощью шампуня. После тонирующей краски цвет обычно более стабилен и сохраняет свою яркость дольше.

Преимущества тонирующих бальзамов и ухаживающих красок с эффектом тонирования для волос

оттеночный бальзам

Несмотря на то, что цвет постепенно смывается с каждым ритуалом очищения с шампунем, у тонирующих средств есть свои плюсы.

  • Они оказывают поверхностное воздействие на волосы в сравнении с перманентными красками.
  • Появляется возможность чаще менять образ, за короткий период времени познакомиться с различными палитрами и подобрать самые комплементарные оттенки.
  • Степень стойкости варьируется в зависимости от типа оттеночного продукта. Для поддержания естественного образа в течение продолжительного времени можно использовать тонирующую краску и спрей Magic Retouch*, разработанный для коррекции отрастающей прикорневой зоны между процедурами окрашивания.
длинные волосы

К сожалению, пастельные и светлые нюансы цветных красящих бальзамов не подходят для тонирования натуральных и окрашенных темных волос. Они не изменят исходный оттенок и не поднимут уровень тона. Тонирующие краски также не осветляют, однако они усиливают исходный цвет и способны изменять нюанс темных волос.

Средства для быстрого изменения оттенка волос от L’Oréal Paris*

тонирующий бальзам для волос

Хотите освежить цвет волос быстро и без хлопот? Эксперты L’Oréal Paris рекомендуют обратить внимание на два продукта бренда.

Ухаживающая краска без аммиака Casting Natural Gloss*

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/ottenochnyj-balzam-dlya-volos" }

Коллекция натуральных оттенков для яркости и мерцающего сияния. Получить эффектный блеск, усилить насыщенность цвета и закрасить первые седые волоски очень просто: нужно смешать красящий крем с проявляющим молочком, нанести на пряди и помассировать, смыть через 20 минут. В набор Casting Natural Gloss входит маска, которая позаботится о шелковистой мягкости волос.

Новый нюанс сохраняет яркость до 28 ритуалов очищения с шампунем, после чего волосы снова вернутся к своему естественному тону, каким он был до окрашивания. Конечно, между процедурами тонирования желательно использовать очищающее средство, предназначенное для окрашенных волос, с функцией защиты оттенка — например, Elseve «Эксперт Цвета».

Тонирующий спрей Magic Retouch

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/ottenochnyj-balzam-dlya-volos" }

С помощью спрея можно моментально закрасить отросшие волосы у корней и скрыть седину. В палитре девять натуральных оттенков, от очень светлого русого до холодного каштанового и классического черного. Рекомендуем подбирать тон с учетом нюанса окрашенной длины. Например, оттенок «Красное дерево» сочетается с каштановым цветом волос, имеющим красный нюанс.

Результат тонирования сохраняется до следующей процедуры мытья головы, после чего корни можно снова закрасить спреем — или освежить цвет краской Casting Natural Gloss.

{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/ottenochnyj-balzam-dlya-volos" }

ВИРТУАЛЬНАЯ ПРИМЕРКА ОТТЕНКА ВОЛОС

УЗНАТЬ БОЛЬШЕ

Как выбрать оттеночный бальзам для разного цвета волос

девушка с розовыми волосами

Какой цвет лучше выглядит на шатенке и кому стоит присмотреться к пастельной палитре? Представляем вашему вниманию краткий гайд по выбору оттенка тонирующего средства.

красящий бальзам для волос

Для темных волос

В распоряжении брюнеток и шатенок насыщенные ягодные нюансы, бордовый, алый, синий, глубокий фиолетовый, иссиня-черный и холодный каштановый. Красная гамма станет отличным инструментом для смелых экспериментов, но нужно учесть, что она способна подчеркивать покраснения на коже. Впрочем, декоративная косметика поможет выровнять тон лица. Девушки с комбинированной или склонной к жирности кожей могут попробовать Infaillible — недавно прошедший реновацию тональный крем с матирующим эффектом и широкой гаммой оттенков.

А тем, кто предпочитает естественную красоту, советуем подбирать оттеночные бальзамы для темных волос темнее исходного цвета как минимум на один уровень тона. Тогда результат окрашивания с большой вероятностью оправдает ваши ожидания. С тонирующими красками работает обратное правило: если вы не уверены, какой оттенок из двух похожих выбрать, остановитесь на более светлом.

Для русых волос

оттеночный бальзам для русых волос

В трендах темного блонда теплый бежевый, вишнево-каштановый и вся нейтральная палитра мокко (кофейная). Также для легкой коррекции исходного тона можно подобрать для русых волос оттеночный бальзам с фиолетовым пигментом, придающим элегантный пепельный нюанс.

девушка с тонированными волосами

Приглушенные креативные оттенки тоже актуальны. Правда, они потребуют осветления — имейте это в виду перед покупкой тонирующего средства.

Для блондинок

оттеночный бальзам для блондинок

Оттеночные бальзамы для блондинок в серебристых, жемчужных и пепельных оттенках позволят создать утонченный образ. На светлых волосах можно затонировать всю длину или только отдельные пряди. В отношении нежной палитры правила цветотипов не работают, но летом особенно уместны удачно оттеняющие загар персиковый тон, мятный и чайно-бежевый.

девушка на синем фоне

И вне зависимости от времени года эффектный образ помогут создать розовые, лавандовые и голубые оттенки — едва заметные или чуть более насыщенные.

Для седых волос

женщина с седыми волосами

Оптимальный выбор для женщин с полностью седыми волосами — оттеночный бальзам против желтизны. Пряди приобретут изящный холодный нюанс без намека на теплые полутона. Цветное тонирование на обильной седине, скорее всего, не проявится. В данном случае предпочтительны стойкие краски с плотным покрытием.

Для рыжих волос

девушка улыбается фото

Девушкам с рыжими волосами идут оттенки из красно-медной гаммы: золотистый, бронзовый, лимонно-желтый, теплый красный, апельсиновый. Интересный эффект глубины цвета дает тонирование с имитацией сложных техник окрашивания. Завитые локоны усилят визуальную рельефность прически.

Инструкция по использованию красящего бальзама для волос

проверка на аллергию к краске

У каждого бальзама для окрашивания волос и у каждой тонирующей ухаживающей краски свои особенности использования, поэтому перед процедурой необходимо внимательно изучить инструкцию, составленную производителем. В общих чертах процедура проходит следующим образом:

  1. при необходимости и прямой рекомендации производителя на небольшом участке кожи за ухом проводится тест на аллергию. Если покраснение и чувство дискомфорта в этой зоне не появятся на протяжении 48 часов, можно приступать к тонированию;
  2. средство наносится на чистые волосы (влажные или сухие — смотрите в инструкции) с отступом от кожи головы. Распределять состав рекомендуется в перчатках для защиты кожи рук от пигмента;
  3. тонирующее средство остается на волосах в течение времени, указанного в инструкции. Затем бальзам необходимо тщательно смыть.

Красящие бальзамы для волос уже содержат кондиционирующие вещества, и в завершающем этапе ухода (маске или ополаскивателе) необходимости нет. Зато не помешает несмываемое средство для защиты от тусклости и высоких температур, ускоряющих выцветание оттенка. Советуем познакомиться с Elseve «Роскошь 6 Масел» 10 в 1: спрей-сыворотка питает, разглаживает и обладает термозащитными свойствами. Окрашивание краской Casting Natural Gloss включает в себя завершающий этап ухода — нанесение маски для мягкости и блеска волос.

Как быстро смыть оттеночный бальзам с волос

В отличие от перманентных окрашивающих средств, оттеночный бальзам для волос смывается через один-пять ритуалов очищения. Эффект тонирующих красок без аммиака держится дольше: оттенки Casting Natural Gloss равномерно вымываются приблизительно после 28 раз использования шампуня.

Интенсивно очищающие средства ускорят процесс вымывания. После их использования нанесите на пряди питательную маску, чтобы восстановить баланс влаги и «запечатать» кутикулу.

Важно! Пигмент имеет свойство накапливаться на пористых участках волос. Для того чтобы удалить его остатки, повторно нанесите шампунь, уделяя особое внимание прядям, и снова смойте.

Часто задаваемые вопросы

Нужно ли мыть волосы шампунем сразу после применения тонирующей ухаживающей краски?

После процедуры домашнего окрашивания на основе бальзама, как правило, достаточно промыть волосы водой без очищающего средства. Шампунь может использоваться перед тонированием оттеночным бальзамом: на этапе очищения мы убираем с волос все, что может помешать оттенку лечь равномерно, — излишки кожного жира, стайлинг, пот и пыль. После окрашивания Casting Natural Gloss волосы рекомендуется промыть с шампунем (например, ламинирующим «Эксперт Цвета») и воспользоваться маской с медом из комплекта краски.

Какой результат даст тонирующая краска на натуральных темно-русых волосах?

На неокрашенных (натуральных) темных волосах пастельные тона не видны, а яркие кажутся приглушенными. Если вы хотите получить цвет, совпадающий с ожидаемым, проведите предварительное осветление — или остановитесь на оттенке максимально близком к вашему натуральному по уровню тона. Так, в палитрах тонирующих средств для темно-русой базы встречаются холодный каштановый, красное дерево, мокко, насыщенный шоколадный и ореховый.

Как часто можно пользоваться тонирующими бальзамами и ухаживающими красками с тонирующим действием?

По этому поводу рекомендации производителей могут различаться, но обычно к бальзаму возвращаются раз в 7–10 дней. Окрашивание тонирующей краской можно повторить сразу после того, как оттенок предыдущего тонирования смоется, в случае с Casting Natural Gloss — через 28 ритуалов очищения с шампунем. Слишком частое применение тонирующих средств приводит к накоплению пигмента на волосах, что со временем провоцирует искажение цвета.

Что предпочесть — тонирующий бальзам для волос или краску без аммиака? Выбор действительно сложный, поскольку оба средства придают волосам более насыщенный цвет, заметный блеск и обновленный внешний вид. Ориентируйтесь в первую очередь на желаемую стойкость. Краска выигрывает у бальзама как минимум по одному пункту: она позволит наслаждаться новым оттенком дольше.

 

 

* Бренды и продукты в материале:
Magic Retouch — Мэджик Ретач
L’Oréal Paris — Лореаль Париж
Elseve — Эльсев
Casting Natural Gloss — Кастинг Натурал Глосс
{ "@context": "https://schema.org/", "@type": "WebPage", "speakable": { "@type": "SpeakableSpecification", "cssSelector": ["speakable-content"] }, "url": "https://www.loreal-paris.ru/blog/ottenochnyj-balzam-dlya-volos" }
{ "@context": "http://schema.org", "@type": "Thing", "subjectOf": { "@type": "ItemList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/sprei-kraska-dlya-volos", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/sprei-kraska-dlya-volos", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/sprei-kraska-dlya-volos/sprei-kraska-dlya-volos-banner-shutterstock_2251093685.jpg?rev=6201159747e24bcba7bc6cdfa17f378d", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-15T20:38:06+00:00", "dateModified": "2023-11-15T20:38:36+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">09.06.2023г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> По особому случаю или просто под настроение — иногда возникает желание измениться быстро и без усилий, не выходя из дома и на короткое время. Современные косметические средства делают сказку реальностью! Роль феи-крестной сыграет тонирующий спрей для волос." } }, { "@type":"ListItem", "position": 2, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/tonirovanie-volos", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/tonirovanie-volos", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/tonirovanie-volos/banner_shutterstock_317280185-2.jpg?rev=60190796510f4f6b8c98c1feb8c60832", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2024-01-12T18:35:18+00:00", "dateModified": "2024-01-12T18:36:50+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">29.09.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Чем тонирование волос отличается от окрашивания, можно ли его делать дома и как выбрать косметическое средство для этой процедуры? Раскрываем секреты колористов в нашем новом материале." } }, { "@type":"ListItem", "position": 3, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/uhod-za-okrashennymi-volosami", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/uhod-za-okrashennymi-volosami", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/uhod-za-okrashennymi-volosami/1584341023.jpg?rev=2de07361338442e39b4221e5a1ec2cf7", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T14:52:34+00:00", "dateModified": "2023-11-14T14:53:25+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">26.09.2022г., архивная статья, реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a></sub><p><br /></p> Реклама любой краски для волос обещает быструю смену имиджа без особых проблем. Со страниц глянцевых журналов и соцсетей нам улыбаются модели с роскошными волосами всех вообразимых цветов. Но важно помнить: без должного ухода даже безупречно окрашенные локоны могут легко стать безжизненными и тусклыми. Как ухаживать за окрашенными волосами, сохранив цвет свежим и ярким, рассказываем в этой статье." } }, { "@type":"ListItem", "position": 4, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/kak-chasto-mozhno-krasit-volosy", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/kak-chasto-mozhno-krasit-volosy", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/kak-chasto-mozhno-krasit-volosy/banner_shutterstock_2125112054.jpg?rev=1d86c85614544302aae170cd17aaaee7", "height":800, "width":2000 }, "datePublished": "2023-11-14T14:18:56+00:00", "dateModified": "2023-11-14T14:20:22+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":"<sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%;">18.08.2022г., архивная статья</sub><p><br /></p> Сразу после процедуры домашнего окрашивания, если процесс проведен правильно, волосы выглядят чудесно — сияют, не говоря уже об их выразительном цвете. Возникает соблазн обновлять оттенок при первой возможности. Приглашаем узнать, как часто можно красить волосы и возможно ли регулярно освежать цвет без вреда для них стойкими аммиачными средствами, стойкой безаммиачной краской или оттеночным бальзамом, а также в чем разница между окрашиванием корней волос и длины. " } }, { "@type":"ListItem", "position": 5, "url" : "https://www.loreal-paris.ru/blog/modnoe-okrashivanie-volos", "item":{ "@type": "Article", "mainEntityOfPage":{ "@type":"WebPage" }, "headline":"blog/modnoe-okrashivanie-volos", "image":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/emea/ru/articles/okrashivanie-volos-2022/banner_shutterstock_1150113218.jpg?rev=bc96a60bdce448e0b2347cf0bee3317b", "height":600, "width":2000 }, "datePublished": "2024-02-06T08:29:00+00:00", "dateModified": "2024-02-06T08:33:55+00:00", "author": { "@type": "Brand", "name": "L'Oréal Paris" }, "publisher":{ "@type":"Organization", "name":"L'Oréal Paris", "logo":{ "@type":"ImageObject", "url":"https://www.loreal-paris.ru/-/media/project/loreal/brand-sites/oap/shared/baseline/navigationext/loreal-paris-black-logo.svg?rev=7486a7176ed94d8b8e85503d113921fb", "width":189, "height":60 } }, "description":" <sub style="color: #8f8f8f; font-size: 85%; ">Реклама, <a href="https://www.loreal-paris.ru/">www.loreal-paris.ru</a>, erid: 2SDnjd7TA4Y</sub> <p><br /></p> <p>Как, на наш взгляд, выглядит самое модное окрашивание волос — 2024? Актуальные тенденции довольно противоречивы. С одной стороны, преобладают естественные оттенки, не требующие особого ухода. С другой, многие it-girls отдают предпочтение экстремально ярким цветам. Собрали в одной статье интересные идеи, как можно покрасить волосы в 2024 году.</p>" } } ] } } { "@context": "http://schema.org", "@type": "BreadcrumbList", "itemListElement": [ { "@type":"ListItem", "position": 1, "item": { "@id": "/", "name": "ГЛАВНАЯ" } } , { "@type":"ListItem", "position": 2, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog", "name": "Blog" } } , { "@type":"ListItem", "position": 3, "item": { "@id": "https://www.loreal-paris.ru/blog/ottenochnyj-balzam-dlya-volos", "name": "blog/ottenochnyj-balzam-dlya-volos" } } ] }